Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
11:42, 21 июня 2016

Всё о мангаках

Привет всем, дорогие читатели. В данный момент 22:15, и почему-то именно в этот час мне захотелось раскрыть тайны работы мангак. Так сказать, вдохновение проснулось. Сегодняшний блог я хочу составить из трёх вопросов и ответов. Приступим-с...

Во-первых, что же мы знаем о манге и профессии "мангака"?

Вкратце, манга - черно-белые японские комиксы. Мангака- художник, который рисует эти комиксы.

Я считаю, что работа мангак крайне сложна. Так как, раз в неделю они должны сдать свою мангу (20-30 стр) в один из журналов, которые публикуют их.Но перед сдачей их проверяют редакторы журналов,  которые исправляют их ошибки, опечатки и дают советы.Они делятся со своими мыслями,с точки зрения читателя. И мангаки в свою очередь должны исправить все свои ошибки. Вы представляете какого это? Ведь сам процесс рисовки манги, очень тяжел.  Мангака самостоятельно прорабатывает образ и дизайн персонажей, и часто (если у нет сценариста) продумывает будущий сюжет своей работы. При непосредственной работе над мангой, мангака определяет количество и расположение кадров на странице и прорисовывает основные контуры и самые значимые детали окружения, в то время как один или несколько его ассистентов выполняют черновую работу: обводят контуры тушью, накладывают скринтоны, прорисовывают задние планы и менее значимые кадры и тому подобное. И так каждую неделю,даже в праздники.

Мангака и его ассистенты за работой

Мангака и его ассистенты за работой

Чем же живут мангаки?

Если честно, самой всегда было интересно. Я знала только то, что непопулярные мангаки мало зарабатывают. Покопавшись в интеренете, я нашла кое-какую информацию. Оказалось, что среднее арифметическое годовых доходов мангак, которые не вошли в топ-100, составляет 2,8 миллиона йен, а это всего 34 тысячи долларов. Месячный доход таких художников манги приравнивается 2,8 тысячам долларов. Удивительным стало то, что годичный доход среднестатистического работника, живущего в Токио, составляет 51 тысячу долларов. Судя по этим данным можно сделать неожиданный вывод. Оказывается, обычные мангаки имеют доход в 1,5 ниже обычного человека. обычному мангаке довольно трудно будет достичь такого же дохода, как и у среднестатистического токийца. Для этого художнику необходимо продать 120000 копий манги,что осуществить непросто.

Мой самый любимый мангака Эйитиро Ода ("Ван Пис") прямо купается в роскоши. Так как в год, он зарабатывает 38 млн.долларов.

Blog post image

Эйитиро Ода во всей красе

Какие же мангаки мне нравятся?

Составляя этот список я поняла, что я большая фанатка жанра сёнэн (жанр,предназначенный для мальчиков от 12 до 18-ти лет).Итак,моя ТОП 10-ка:

1. Эйитиро Ода ( Ван Пис);

2. Масаси Кисимото (Наруто);

3. Тадатоши Фудзимаке (Kuroko no Basuke)

4. Хиро Машима (Хвост Феи)

5. Хиройя Оку (Ганц)

6. Карухо Сийна (Дотянуться до тебя)

Корейские мангаки:

7.Ли Кван Су, Сон Чже Хо (Дворянство)

8.Пак Му Чжик (Sun Ken Rock)

9. Ким Даччи (Трейс)

10. Ким Хе Чжин (Шальные Девчонки)

 

Надеюсь, читатель ты заинтересовался мангой и надеюсь, что помогла тем,кто хотел окунуться в мир аниме.

До скорой встречи!

 
9
9060
6