Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
21:29, 22 июня 2016

ФудБук №4: Кашка, черешня, пицца, идеальная творожная запеканка, Люля кебаб и летний салат

В отличие от моего мужа, я очень люблю есть вне дома. Возможно, мне везло, и я просто не встречалась с неудачной кухней. Правда, в последнее время я стала к этой своей потребности относится намного спокойнее. То ли взрослею, то ли старею.

Blog post imageЧасто, думая о месте, где бы мне хотелось поесть, я сразу думаю о представленной там кухне (сознайтесь, у вас тоже так?), и уже представляю как поглощаю любимую вкусность. Интернет-интернет, обилие завлекающих картинок, акций. Информация накрывает с головой и соблазняет. Так я уже было настроилась на пиццу, но..., оказалось у мужа много домашних дел. Ок, приготовила свою пиццу, совсем не итальянскую и не хрустящую, но очень обильную.

Завтрак

Сегодня это снова кашка: пшеничка  + овсянка. А к ней бутерброд с маслом и вареной колбаской. У нас колбаса бывает дома не часто, как праздник. Лишь потому, что я не считаю ее слишком полезной, зато приносящей удовольствие.

Я уже писала, что люблю чай с молоком. Вот только поняла, что все его делают по-своему. Я так: крепко заваренный черный чай (без каких либо примесей) наливаю в кружку (лучше, если это только-только заваренный чай), добавляю молоко, холодное (получается уже чуть меньше половины заполненной кружки), а потом до конца доливаю кипяток. Сахар не добавляю - мне так вкусно.

Blog post imageПервый перекус

Сейчас идеальная черешня. Не упускайте время, наслаждайтесь.

Обед

Пришло время той самой пиццы. Как я уже написала выше у меня она была совсем не хрустящей. А все потому, что:

а) я не знаю идеальный рецепт теста для нее. Поделитесь?

б) у меня было слоеное бездрожжевое тесто.

 
  1. Основу разморозить.

  2. Сделать соус: том. паста, майонез.

  3. Начинка: (как в обычном домашнем варианте - все, что есть в холодильнике) - колбаска, горошек, перчик, кабачки, помидорки, сыыыр (обязательно и много!)

  4. Запечь быстро (как только сыр расплавится - готово).

Blog post imageВторой перекус

Ребята, у меня тут случилась ИДЕАЛЬНАЯ запеканка творожная. Нет, правда, рецепт классный. И если добавить больше творога, то она вообще не сладкая.

  1. Яйцо взбить с щепоткой соли.

  2. Добавить 300 гр. творога и 60 гр. сгущенки, пакетик ванилина.

  3. Добавить 1,5 ст.л. манки.

В общем все. Запекала в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M450 35 минут на режиме “Суп”.

Ужин

Лето - это счастье. Лето - это вкусные овощи. Я даже в мечталках написала о желании каждый день есть овощи и фрукты. Да-да,  это нужно держать под контролем.

Blog post imageЛюля кебаб в духовке

Берем фарш. Жирный и качественный. Любое ваше любимое сочетание. Для меня было бы идеальным - говядина и баранина, а оказалась только свинина с говядиной. Пользуемся тем, что имеем.

Режем мелко лучок.

Добавляем все любимые специи: перец черный, паприка, кориандр, майоран сушеный, перец душистый, лавровый лист сушеный, перец красный.

Хорошенько вымешиваем фарш и оставляем на часик в холодильнике пропитываться всеми чудными ароматами.

Формируем Лялю и на минут 15 в разогретую духовку. Проверяем, переворачиваем и оставляем еще минут на 10.

Ваш мужчина точно скажет вам спасибо.

Салат из свежей капусты (гарнир)

Шинкуем капусту, трем на корейской терке морковь. Хорошо бы добавить зелень (укроп, например), но у меня, к сожалению, не оказалось. Солим и мнем ручками.

Заправка:

- сахар

- уксус

- растительное масло (моя мама добавила бы ароматное)

- смесь перцев.

 

Еще один вкусный день позади.

Рада за всех, кому мои идеи показались полезными.

4
508
0