Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
22:03, 20 июня 2016

Tun Run 2016. Summer Edition. Почему стоит бежать?

И знаете, да, пусть это будет неким агитационно-рекламным постом. Пусть. Рекламировать хорошее времяпровождение и ЗОЖ - не стыдно! Вот я и расскажу вам о предстоящем Ночном Забеге. Да и вам, наверное, будет приятнее узнать это из уст человека, который принял участие в первых двух соревнованиях подобного рода!

Blog post image

Для начала расскажу, как это было ранее. Давече писала еще на спортинфо.кз, потому репортажик красуется там и вся официальная инфа тоже там, если интересно.

Са-а-амый первый Ночной Забег прошел 20 июня 2015 года, выше Чимбулака. Маршрут его пролегал от конца асфальта до плотины Мынжылки и обратно. Было лето. Нам, вместе с номерами выдали классные бафы. Помнится, все были возбуждены, всем это было в новинку. Тогда мои беговые порывы только-только начинались, потому пробежала я с ужасным временем в час 33. Однако, могу оправдаться: это все потому, что Мынжылки - вещь опасная!

Blog post image

 

Я серьезно. Если подъем на них опасен для неподготовленного человека сбитым дыханием и учащенным пульсом, то спуск был чреват переломанными костями во всех местах, на которые вы рискуете приземлиться из-за множества камней, которые выскальзывают из под ног во время бега!

Это, конечно, ужасающе звучит! :) Но тем не менее тогдашний ТунРан закончился для всех благополучно. Никто не пострадал, инстинкт самосохранения сработал у всех 70 человек, покорявших дистанцию.

Идем далее. Наша прекрасная Экстремальная Атлетика, услышав множество положительных отзывов, сделала и зимний вариант Ночного Забега, который состоялся там же, 6 февраля этого года.

Желающих испытать себя бегом в ночи поумножилось - более ста человек! На Юви я опубликовала отчет, может даже некоторые его читали.

Blog post image

Погода тогда была хороша, настроение было хорошо, тропа была хороша, да все тогда было хорошо! Топ-топ-топ по снегу гуськом. Снежок летит, ветер дует - не забег, а сказка! Я не шучу :) Холодно не было, поверьте.

И вот он - Третий Ночной Забег! Уже совсем скоро! И, хочу вам сказать, он представляет из себя нечто более увлекательное!


Во-первых. Новая дистанция. На этот раз она длиннее, не на много, конечно, но все же - плюс! 9 июля 2015 года Tun Run будет проходить от беседок со стороны алмарасанского ущелья, по пути на Кок Жайляу, до, непосредственно скамеек, на Кок Жайляу! Дистанция гораздо мягче Мынжылков во всех смыслах, что тоже плюс. Пейзажи разнообразнее и красивее - плюс!

 

Во-вторых. Маркировка этой самой дистанции - это отдельное умопомрачительное зрелище. Т.к. в этот раз по пути можно будет с большей вероятностью заплутать, дабы этого не случилось, организаторы приобрели зеленые фонарики, которыми будут увешаны кустики и травинки. Вы только гляньте!

Blog post image

В-третьих. Памятные медали всем финишерам! Плюс! Да только ради этого многие готовы покинуть задыхающийся город и вдохнуть горный воздух! Единственное,что нужно сделать, чтобы заполучить медаль - дойти до финиша. А еще лучше - добежать! :)

 

В-четвертых. Новые впечатления, новый опыт. Да, если Вы еще ни разу не участвовали в Ночном Забеге - для вас это будет неотъемлемым плюсом в копилку Tun Run, это я вам гарантирую.

Blog post image

В-пятых. Я уверена, что после участия у Вас обязательно обновится аватар во всех соц.сетях, ибо фото с НЗ обычно получаются нереальными! Особенно если они сделаны опытнейшими фотографами экстремальной Атлетики!

Blog post image

В-шестых. Самое главное и это то, что регистрация уже открыта и идет полным ходом, важно только успеть! Для этого переходим на сайт НЗ и заполняем там все то, что нужно заполнить. Всё, Вы - участник Tun Run: Summer Edition. И я вам гарантирую - вы не пожалеете!

Вот и всё, я описала в двух словах всё то, что ждет нас на предстоящем Ночном Забеге. Одни плюсы, не правда ли? Вот и я так думаю.

Blog post image

Более того, скоро ЭА будет презентовать забег, но об этом позже в аккаунтах, ссылки на которые ниже.

Жду вас, всех и каждого, на старте. Вся подробная информация в аккаунтах:

ВК - https://vk.com/tunrun2016_summer

Инстаграм - https://www.instagram.com/tengriultra/

Facebook - https://www.facebook.com/events/1733826280219819/

Tun Run 2016 SE - http://tunrun.kz/

7
1092
0