Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
00:47, 28 июня 2016

Florenzi & Machine

Представьте себе бриллиант, острое основание которого стоит на узкой плоской платформе. Ваша задача - этот бриллиант удержать в равновесии. Конечно, отдельные футболисты сборной Италии - всего лишь угольки, но вместе они образуют связи кристальной чистоты.

Или вот еще аналогия. Команда - это самолет, авиалайнер, которому нужно сесть на маленький участок земли, площадью не больше, чем футбольное поле. Крылья призваны балансировать вес, закрылки работают активно, на шасси - особая нагрузка. Но Alitalia успешно села в Сен-Дени, и теперь ей предстоит еще как минимум один полет.

Главный тренер, а также ряд болельщиков итальянской сборной, я надеюсь, полностью избавились от зависимости от Кандревы. Как вы знаете, я никогда не считал его примой. Без него Италия поймала какой-то дзен. Следует признать, у сборной Италии нынешнего созыва лучше развито левое полушарие. Джаккерини и партнеры четко взаимодействуют на фланге, умело грузя мячи в штрафную или просто передвигая мяч вперед, используя левые и правые ноги, ауты, голову. Техника - как ни странно - определяющее качество этой команды. Техника, которую, в отличие от таланта, можно натренировать. Правильные кроссы, аккуратный приём, тонкие скидки.

Бережное отношение к мячу, использование каждой пяди поля, розыгрыш микрокомбинаций - то, что даёт Италии возможность наносить удары. И как бы Конте не сокрушался после каждого промаха Пелле или Пароло, не стоит сильно верить его эмоциям. Под этим париком скрывается коварный ум, алчущий постоянного давления на ворота любого соперника.

Па-де-труа в исполнении ювентийской тройки защитников, знаменитое со времен победы над Бельгией, заставляло нервничать нападающих испанцев. Чёткое попадание в нос Адурису и непопадание оного в игру, а также ранняя замена Мораты на Васкеса стали фактически распиской в несостоятельности плана испанцев на игру. Успех этой команды в том, что она заставляет соперников казаться, прежде всего самим себе, абсолютно несостоятельными.

Вот поэтому я не люблю Конте. Но эта команда уже сделала многое, чтобы считать её выступление на Евро успешным. Жаль, что вчерашний матч был не полуфиналом.

7
466
9