Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:03, 17 июня 2016

Mercedes-Benz Fashion Week Astana и модный Казахстан

В очередной раз, проведенный в Астане MBFW доказывает, что Казахстан по праву может считаться одним из государств, идущих в ногу с модным миром.

 

MBFW является единственным модным мероприятием международного уровня в Центральной Азии. Вот уже который год, в целях развития модного рынка как в Казахстане, а также продвижении коллекции местных дизайнеров за рубежом, MBFW проводится в Алматы и Астане.

 

И вот, летним вечером  в Астане прошел еще один модный показ.

 

На показе  грандиозно представили свои наичудеснейшие коллекции такие казахстанские дизайнеры, как ZhSaken (KZ), Zherebtsov (KZ), Eliz (KZ), MOD.S (KZ), Kamila Moor (KZ).  В основном одежда представляла летние образы, что как ни крути актуально сейчас. Помимо казахстанских дизайнеров,  было очень приятно видеть дизайнеров из России и Грузии (Erma (Moscow), Aka Nanita (Georgia)).  Кроме того, мероприятие посетили такие зарубежные гости, как Rosario Morabito, являющийся  модным журналистом и обозревателем  с 10-летним стажем работы в итальянских, британских и других международных медиа. Ведь это еще раз подтверждает признание казахстанских тружеников в сфере моды зарубежными представителями.

 

Глядя на новые коллекции начинаешь осознавать, насколько наша страна продвинулась  вперед в столь интересном  и безумно красивом «ремесле», как Мода.

 

Лично меня впечатлили абсолютно все коллекции, представленные нашими дизайнерами на MBFW. Особенно радовала глаз неповторимая уникальность каждой из коллекций разных дизайнеров. В каждом комплекте чувствовались нотки то бы летней свежести, то вечерней роскоши и сдержанности одновременно. И конечно же, особенно хотелось бы отметить неподражаемую креативность коллекции ZhSaken. Дизайнеру с каждым разом удается непросто продемонстрировать очередную красоту одежды, но по-настоящему удивить новыми идеями в созданных им образах.

 

Ну а по количеству  посетителей и желающих попасть на показ уже можно твердо сказать, что казахстанки давно и прочно утвердились  в списках самых стильных девушек  мира.

 

3
457
1