Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
19
00:06, 11 июня 2016

О состоянии здоровья Баян Есентаевой: источники и комментарии

UPD: 18:18

Кажется, ситуация проясняется. "Они сами на частной машине доставили ее в больницу, и муж был рядом с супругой. В больнице полиция увезла его на медицинское освидетельствование, где у него выявили среднюю степень опьянения, после чего его доставили в РУВД Талгарского района, где заключили в ИВС", - рассказал начальник РУВД Талгарского района Алматинской области Аскар Шайхин корреспонденту Today.kz.

UPD: 15:51

в Instagram народ пишет свои пожелания кумиру под хештэгом #ЖивиБаян. Кто-то открыл аккаунт zhivibayan, где можно посопережевать и разделить тревогу за здоровье инстаграмной дивы.

13:02

Всё началось вчера днем, когда обрывочно и спонтанно стали появляться сводки о том, что известный казахстанский продюсер и кинозвезда Баян Есентаева была избита собственным мужем где-то в Алматинской области. Сначала никто не верил в произошедшее - от заголовков за километр отдавало желтизной. 42-летняя Баян вышла замуж в 20 лет, но всегда старалась обходить стороной тему замужества, хотя фотографии из жизни своих двух дочерей выкладывала в Instagram регулярно.

Фото informburo.kz

Фото informburo.kz

Сегодня информацию подтвердили в пресс-службе ДВД Алматинской области: за нанесение побоев известной телеведущей задержан её супруг: "Досудебное расследование по факту продолжается по статье 106 УК РК (нанесение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый мужчина водворен в изолятор временного содержания Талгарского РУВД на основании статьи 128 УПК РК, предусматривающей задержание на трое суток"

Фото http://static.zakon.kz

Фото vk.com

Из новостей и публикаций в соцсетях складывается следующая картина: супруги Бахытбек и Баян Есентаевы остановились рядом с автозаправкой на Кульджинской трассе, в районе поселка Енбекши. Далее происходит нечто, в результате чего Бахытбек избивает супругу до такой степени, что диагноз занимает несколько абзацев: "Состояние больной тяжелое, стабильное. Находится в отделении реанимации. Вчера осмотрена всеми специалистами, окулистами, нейрохирургами, челюстно-лицевым хирургом. Произведена КТ головного мозга, грудной клетки, рентгенография кисти. Госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, проникающее ножевое ранение брюшной полости. Операции произведены. Больная находится в сознании. Больше операций не планируется. Имеется травма глаза". - из интервью Tengrinews.kz у замдиректора по лечебной работе Ербола Сарсенбаева.

О свидетельствах очевидцев, видевших супругов в тот день: "Они напротив стояли, я особо не видела. Видела только то, что девушка вся была в истерике, парень за голову держался. Позже приезжала скорая, полицейские, у нас спрашивали информацию" - Tengrinews.kz.

Cлухи о буйном характере Бахытбека мелькали и раньше, особенно запомнился ролик видеокамеры в казино, где человек, похожий на Бахытбека, явно чем-то растроенный и огорченный, гоняет от скуки бравую охрану:

Суть экзистенциональной грусти клиента становится ясной на видео игрового зала, где человек, похожий на Бахытбека, не вынимая рук из карманов, показывает персоналу, что клиент всегда прав:

Народ в сети, утомленный жарой и Макдональдсом, отреагировал в целом вяло. Вот пара самых, пожалуй, эмоциональных комментов:

Blog post image

Blog post image

Последнее слово в этой новости из области отечественной культуры пока за ДВД, которое открыло досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

19