Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:02, 02 июня 2016

Казахстан на 25 месте в рейтинге современного рабства

К формам современного рабства относятся различные виды принудительного труда и проституции, торговли органами и людьми, а также любые взаимоотношения, нарушающие принцип равенства и всеобщего права человека на достоинство и свободу, а так же низкооплачиваемые общественные работы по принуждению центров занятости и трудоустройства - укрепляющие низко производительный труд в стране. Кроме этого в индекс включается вероятность депортации граждан из страны по политическим, расовым и прочим причинам, экономические беженцы.

Уборщицы улицуборщики улиц

Согласно индексу глобального рабства (The Global Slavery Index), в современном мире 45,8 млн человек находятся в той или иной форме рабства. Об этом свидетельствуют данные доклада, опубликованного на сайте международной организации The Walk Free Foundation. Индекс глобального рабства представляет собой рейтинг из 167 стран по количеству людей, которые находятся в некой форме так называемого «современного рабства».

Чем выше рейтинг тем больше рабства в стране, населения с низкими доходами, слабой социальной поддержкой населения или её отсутствие. Чем темнее цвет страны на карте, тем более рабские условия жизни в стране. Естественно индекс привязан к численности населения страны в целом.

Индекс современного рабства. Казахстан

Индекс ССС означает, что Правительство имеет ограниченный ответ на современное рабство, с ограниченным набором служб по оказанию помощи жертвам, в рамках уголовного правосудия, которая криминализирует некоторые формы современного рабства, и проводит политику, которые обеспечивают некоторую защиту для тех, кто уязвим к современному рабству. Это может быть свидетельством национального плана действий и / или национального координационного органа. Это может быть доказательством того, что государственные политика и практика могут подвергать криминализации и / или депортировать жертв и / или содействовать рабству. Услуги социальной помощи могут быть в значительной степени обеспечивается Иос / НПО с международным финансированием, с ограниченным финансированием правительства или поддержки в натуральной форме.

По Казахстану Estimated number living in modern slavery - Расчетное число людей, живущих в современном рабстве 81 600.

GDP (PPP) - ВВП (ППС) - $24 228

Vulnerability to modern slavery - 32.86/100

А теперь сравним наши показатели с социалистическим Вьетнамом:

Индекс глобального рабства. Вьетнам

По Вьетнаму Estimated number living in modern slavery - Расчетное число людей, живущих в современном рабстве 139 300

GDP (PPP) - ВВП (ППС) - $5 629

Vulnerability to modern slavery - 29.34/100

Индекс В означает правительство ввело ответ на современное рабство, с ограниченным набором служб по оказанию помощи жертвам, в рамках уголовного правосудия, которая криминализирует некоторые формы современного рабства (или недавно измененное неадекватное законодательство и политику), орган или механизмы, координации реагирования, и имеет политику которые обеспечивают некоторую защиту для тех, кто уязвим к современному рабству. Существует доказательство того, что государственная политика и практика могут способствуют криминализации и / или депортировать жертв и / или содействовать рабству. Услуги социальной поддержки могут быть предоставлены международными организациями (МО) / НПО с международным финансированием, иногда в государственной денежной или натуральной форме поддержки.

А теперь сравним наши показатели с показателями по США:

Индекс глобального рабства США

По США Estimated number living in modern slavery - Расчетное число людей, живущих в современном рабстве 57 700

GDP (PPP) - ВВП (ППС) - $54 629

Vulnerability to modern slavery - 27.50/100

Индекс ВВВ означает, что правительство осуществило ключевые компоненты целостного ответа на современное рабство при поддержке со стороны жертв услуг, сильный ответ уголовного правосудия, доказательства координации и сотрудничества, а также защиты в местах для уязвимых групп населения. Правительство может быть начинает решать проблему рабства в цепях поставок государственных закупок или предприятий, действующих на их территории. Там могут быть доказательства того, что государственная политика и практика могут способствовать криминализации и / или привести к жертвам депортации.

Более подробно по этой информации и по информации о других странах можно ознакомится на сайте The Global Slavery Index

Таким образом США решает проблему сокращения низко производительного труда через систему госзакупок, стимулируя создание высокопроизводительных рабочих мест. Другими словами в сильно упрощённом виде вместо дворников работают на уборке улиц более производительные машины с GPS контролем и с помощью камер видеонаблюдения на улицах.

Водители мащин уборки улиц

9
608
2