Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
11
03:28, 29 мая 2016

Финал Лиги чемпионов как доказательство того, что в футболе есть реальность, но не справедливость

Во вчерашнем финале игроки "Атлетико" вывернули себе все внутренности, но не смогли переиграть соседей по городу. Весь мир, за исключением поклонников "галактикос", рассчитывал на победу "матрасников". Это было бы справедливо, логично, важно, и просто хорошо для футбола. Но самая популярная игра в мире в очередной раз показала нам, что не все идет так как должно быть. Именно поэтому на "Сан-Сиро" кубок над головой поднял Криштиану Роналду, а не Фернандо Торрес.

Blog post image

Blog post image

Игра "Реала" могла впечатлить только в первые 30 минут матча, как раз в этот период Серхио Рамос затолкал в сетку свой второй гол в финале Лиги чемпионов. "Атлетико" после этого перехватил инициативу, долго думал, бил из оффсайдов и заставлял смотреть финал стоя. Во втором тайме подопечные Симеоне выкинули из игры все атакующее трио "Реала", лишь увлекшись атаками давая им шанс на опасный момент. А даже когда такие моменты наступали, игроки "матрасников" намертво бросались под мяч, а если даже и это не помогало, Ян Облак становился стеной. Такой, что затмило всех и вся.

Молодой Антуан Гризманн, для которого это первый большой финал, не оплошал и старался забить самыми различными вариантами. Ему в этом помогал более опытный и закаленный Торрес, который в свою очередь проиграл свой первый финал в карьере. И этот обиднее всего, ведь он был ключевым игроком родной команды на пути к первому Кубку чемпионов. Даже заработанный пенальти не смог стать апогеем этого матча.

Blog post image

Еще меньше хотелось смотреть на победу "Реала" после невероятной актерской игры Пепе, который настолько наплевал на честь в таком матче. Где-то потерялся Марсело, а на противоположном фланге Данило проклинал Карраско за техничные ноги. Что уж говорить о Роналду, который провел самый невыразительный финал в карьере. Можно вспомнить еще 11 провалов подопечных Зидана, но кому какое уже до этого дело? Трофей ушел именно к "сливочным". Потому что игроки в белой форме были более стойкими, психологически сильнее и удачливее. Наверное, это и есть секрет самых великих клубов мира.

Blog post image

Если возвращаться к "Атлетико", то безусловно, все игроки, которые сражались на поле станут звездами уже завтра. Молодое поколение, которые выращивал Симеоне способно дать бой кому угодно, и возможно, такой финал плюс для них. Увидеть всю суть футбола, увидеть футбольных богов и узнать что такое крупные поражение никогда никому не мешало. Наоборот. И поэтому это финал, который мы заслуживали. Финал, о котором будем вспоминать еще долгое время.

11
777
0