Yvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
6
11:01, 28 мая 2016

Тот момент, когда чувствуешь, что взрослеешь

У каждого из нас была ситуация: "Блин, надо было...". Надо, надо, конечно надо. Но ведь никто не делает из этого выводов и подобные ситуации повторяются из раза в раз.

Что это ? Нерешительность или неуверенность в себе? Тут одно вытекает из другого, думаю.Тут наверно наша ментальность и воспитание играют большую роль. Нет, я всегда говорю о том, что нормы приличия и морали, которые нам прививают с детства всегда были и есть отличительной чертой казахстанцев в целом. Но ведь с детства нам говорят "ұят болады", "басқалар не дейді", "жұрттан ұят" и т.д. Это притупляет саморазвитие и самовыражение. Мы с детства боимся сделать что-то не так, не все конечно, но тем не менее.

Исторически так сложилось, мы вроде кочевой народ, но сколько из нас, прямо сейчас может бросить все и сорваться в путешествие ? (Да, давайте скажите, что не у всех есть материальные возможности).

Мы все хотим перемен, но когда они наступают, то боимся их. Хотим уехать жить в другой город, но потом находим тысячу причин, чтобы не ехать, огород например некому полить, там рассада завянет.

Парень холостой ходит, ищет себе девушку, мол отношения завести, но как только она появляется ему становится дискомфортно, кто-то вмешался в его привычный ритм жизни.Потом он начинает придираться к ней, дышит она не так, смотрит косо, дверь от машины сильно хлопает.

Вообще, странно говорить о переменах с людьми, которые одного и того же Президента выбирают 25 лет))).

А вообще мы молодцы. Мы всегда находим всему оправдание. Даже поговорки придумали: "Все, что не делается все к лучшему", "Не судьба", "утро вечера мудренее" ну и сами знаете там дальше, каждый раз же говорите.

Никогда не понимал выражения "Не судьба". То есть, эта самая судьба подкидывает тебе шанс, ты тупишь, не пользуешься им, и то что ты затупил это значит "не судьба". Судьба виновата, что ты тормоз.

Или сейчас популярными стали паблики в соц.сетях типа "Ищу тебя", "Признавашки" и т.д. Видят в двух метрах значит они друг друга. Запоминают время, место, в чем был одет, расстояние в сантиметрах между бровями, ширину ноздрей и пишут в эти паблики мол ищу тебя судьба моя. Нет слов...

Написал я это просто потому что сам часто туплю и торможу и упустил как и многие из нас кучу и тысячу возможностей. А теперь... Теперь вот пишу об этом на юви...Взрослею наверно, раз начал осозновать все это.

 

6
438
5