Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:34, 28 мая 2016

Свое дитя дороже всех, а что вокруг — это мусор

В последнее время из-за своих дел, мне часто приходится посещать общественные места, госучреждения и т.п. Стоя в очереди естественно я наблюдаю за тем, что происходит вокруг меня.

 

Больше всего мое внимание привлекли матери, которые имея одного и более детей почему-то считают свое чадо лучше чем у других. Конечно так и должно быть, но это мнение матери не должно приносить вред другим детям.

 

Много чего видела не приятного, но в особенности меня удивила женщина которая катила коляску, где лежала ее малютка и переехала ею чужого ребенка увлеченного игравшего сидя на корточках. Самое ужасное, что она не додумалась извинится или поднять малыша, она продолжила свой путь...

 

Такие матери также встречаются на детской площадке. Их здесь даже больше чем детей. Ну в общем привычка "особенных" матерей, которым я посветила эту статью, давить, топтать и не видеть ребенка, который биологически не ее. Я не прошу всех мам нянчиться с чужим чадом, но проявлять воспитанность и не делать вид что ее дитя лучше всех, думаю по силам каждой.

 

Кроме того, меня удивляет их способность оттолкнуть маленького малыша от качели, просто потому что ее ребенок тоже хочет покататься. Или пройти мимо еле едущего мальчика 1,5 лет так, что его сдувает с пути и он падает. Любителей орать на весь парк тоже не мало: «Вовочка отойди от него, у него на лице болячки». Может у ребенка диатез или его кошка поцарапала. Ну причин его ссадин на лице много могу привести. Я считаю, что адекватные матери никогда больного ребенка не приведут на детскую площадку. Ну хотя исходя из того, что они считают своего ребенка уникальным, а все что вокруг них мусор, то вполне возможно, что и приведут.

 

Просто охота обратить внимание неучтивых матерей на то, что нужно оглядываться вокруг. Вы матери и это звание дается Вам на всю жизнь. Нужно ей соответствовать и не выпячивать его. Будьте добрее к окружающим Вашего ребенка.

4
203
3