Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
20
04:48, 27 мая 2016

Борьбы с нечистью пост

Дневной сон – удел слабаков и грешников.

Вы верите в нечисть? Ну, там домовые, лешии, кикиморы, черти, прячущие ключи, и бесенята, красиво раскладывающие острые крошки на простыне? Кикиморы-то точно есть. Я их видела сегодня: идут себе такие, спокойные и расслабленные, ничто в них не выдает кикиморство кроме босоножек. Ну, не сами босоножки, а черные колготки, которые надеваются под эти открытые ремешочки, и пальцы на ногах, которые живут совершенно отдельной от босоножек и колготок жизнью.

А еще я думаю, что есть такие демонята, которые нагоняют сонливость в рабочий полдень. Эти сволоты кружат вокруг головы ответственных сотрудников и поют тихие колыбельные «Спи глазок, спи другой», повисают всей тяжестью демонических тел на ресницах, чтобы веки сомкнулись «хотя бы на краткий миг одохновения», и конечно же, дыхание их с запахом белладонны и сон-травы... Они – невидимые и коварные – подлетают к самому лицу и воздушно-капельным путем передают вам сон.

Арсенал их ужасен. Натиск агрессивен. А сами они беспощадные, мерзкие твари.

И в целом мире не хватит кофе, чтобы защититься от них. Правда, ненадолго помогает, если нечаянно вылить себе на колени горячий кофе – невыносимо бодрит.

Я что хочу сказать: поймать бы этого сонного пакостника и по сусалам ему надавать, по сусалам. Но лень.

20