Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:08, 26 мая 2016

Министр сельского хозяйства РК прибыл с рабочей поездкой в СКО

Министр сельского хозяйства РК прибыл с рабочей поездкой в СКО

В ходе поездки Аскар Мырзахметов посетил ТОО «Петерфельд Агро» и КТ «Зенченко и К» находящихся в Кызылжарского района. Также здесь состоялась встреча аграриев с министром. Передовики района рассказывают, сегодня благодаря поддержке государства есть все условия, чтобы вырастить хороший урожай.

Затронули в разговоре и актуальную тему поправок в Земельном кодексе.

В КТ «Зенченко и К» Министр сельского хозяйства ознакомился с ходом посевной кампании, посетил животноводческие фермы.
В завершение встречи Аскару Мырзахметову показали социальные объекты. Сегодня в селе Новоникольском продолжают строить спортивный комплекс. А для рабочих в этом году возведут больше 10 жилых домов.

После поездок по полям и животноводческим фермам глава Минсельхоза провел с руководителями агроформирований совещание. На встрече говорили о вопросах развития АПК.

 

Также накануне Министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов побывал и в Тайыншинском районе. Здесь он посетил ТОО «Жаркуль». Товарищество занимается выращиванием зерновых, масличных кормовых культур, а также животноводством в мясном направлении.

 

Главный аграрий страны интересовался тем, как, в целом, в районе идет посевная. Зерновыми здесь засеяли уже почти 230 тысяч гектар - это больше половины от плана, масличными - 59 тысяч, или 60 процентов.

На встречу с министром пришли десятки земледельцев Тайышинского района. Говорили и о животноводстве. В регионе эта отрасль успешно развивается.

   

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

 
0
422
0