Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
23:57, 19 мая 2016

Группировки пост

Да, ладно, друзья мои? Что действительно никто-никто не хочет написать об этом событии?

Я уже сутки жду хотя бы один пост на эту тему и... Тишина в эфире!

Видимо опять приходится делать все самой.

Так позвольте мне поведать вам о чудесном вечере 18 мая, который я провела во дворце спорта им. Балуана Шолака вместе с приятными отзывчивыми людьми и музыкой, наполненной чарующим звучанием, гармонией и стихами. В этот вечер в славном нашем городе состоялся концерт группировки «Ленинград» и если вы умудрились его проспать, то я вам искренне сочувствую. Потому что это было прекрасно!

Музыкант, поэт, художник, питерский интеллигент Сергей Шнур в семейниках и майке-алкоголичке на сцене плюс две барабанные установки, труба, саксофон, тромбон, туба и еще какие-то инструменты, которые я не разглядела или не расслышала или просто не знаю названий (пусть нас Бетховен просвятит, он умный) – это было весело, непринужденно, энергично и вместе с тем очень-очень тонко, нежно и иронично.

Blog post image

Шнур умеет создать на своем концерте микс-атмосферу, состоящую из праздника, шабаша, «крикотерапии» (не знаешь слово – придумай его!) и с ароматом душевной беседы на кухне с лучшими друзьями. Люди на концерте отрывались так, будто их к ракете Земля-Воздух привязали: танцы-песни-крики-свист-смех-снова-танцы. Все атрибуты настоящего рок-концерта, после которого даже трезвая публика покидает концертный зал после двух бисов со счастливой и как-будто хмельной улыбкой на лице.

Blog post image

Шнур был прекрасен! Его поэзия тонкая, ироничная, немного грубоватая, смешная, правдивая и очень лиричная. И в моей душе бездна сочувствия к тем, кто ничего из этого за парочкой экспрессивных слов разглядеть не может.

Особенно хочу отметить также и остальных участников группировки: как они жгли! Эти массовые танцы и дураковаляние на сцене, эта живость и полное отсутствие пафоса, и вместе с тем высокий профессионализм это именно то, что я больше всего люблю в рок-музыке и в музыкантах. А еще я влюбилась в Александра Попова!... Ах, Александр!... Сколько драматизма, сколько неизбывной тоски во всех его позах в песне «Дорожная» и сколько страдания и смирения с судьбой в песне «Баба не моего масштаба»! Он был просто бесподобен! Эти руки! Эти сжатые в кулачки пухлые руки – просто космос)))

Blog post image Blog post image

И в заключение: все мне понравилось на концерте, абсолютно все (ну, кроме звука, но эта, по-видимому, неизлечимая болезнь всех наших концертных площадок. Если же все дело в звуковиках на этих концертах, то руки бы им поотрывать и головы с плеч!). И после этого концерта я сделала для себя окончательный до конца дней моих вывод: никогда, никогда больше я не позволю своей Жабе лишать меня концертов моих любимых исполнителей. Деньги не стоят ни черта, если их не тратить на такие чудесные вечера, полные эмоций и хорошей музыки.

Blog post image

Пысы: все фотографии нагло стырены из Интернета, потому что мне моя религия запрещает фотографировать во время концерта.

13