Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
7
06:15, 18 мая 2016

Пять причин почему «Ливерпуль» должен выиграть Лигу Европы

Сегодня долгожданный финал Лиги Европы, где в сумасшедший битве сойдутся английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья".

Blog post image

А это значит, что пришло время, нам с Игорем Николаевым посмотреть футбол вместе и поболеть за мерсисайдцев. Почему за них?

Blog post image

А вот почему:

"Первая причина - это ты"

Blog post image

Да да, ты Юрген Клопп. Ведь все же его любят, а кто не любит, тот просто ему завидует. Это человек с бешеной энергетикой и сумасшедшей харизмой. Великий мотиватор, злой гений, человек легенда. И поэтому я везде и всегда болею за него.

"А вторая все твои мечты"

Blog post image

Мечты функционеров УЕФА о том, что Лига Европы станет достойным конкурентом Лиги Чемпионов. Но не тут-то было. ЛЕ многие недолюбливали, презирали, выставляли вторые составы. Особенно клубы из топ чемпионатов. Но, именно в этом году все изменилось. Мечты стали явью. Отныне победитель ЛЕ напрямую попадает в ЛЧ следующего года. Стимул есть, интерес появился, турнир заиграл яркими красками. И именно победа "Ливерпуля" станет достойным завершением кубка.

"Третья все твои слова"

Blog post image

В этом году очень много слов про "Сказку". Сказочный "Лестер", "Ростов", "Атлетико", "Тотенхэм"... Очень много сказок, очень много слов про сказочный сезон. А ведь у Юргена Клоппа есть своя дортмундская сказка, а у "Ливерпуля" своя стамбульская. Почему бы не начать новую, красивую сказку здесь в Базеле победой над "Севильей".

"Четвертая причина эта ложь"

Blog post image

Ложь, что АПЛ сейчас лучшая лига в мире. Может захватывающая да, но не лучшая. Лучшие определяются на поле. А там в последние годы гегемония клубов из Ла Лиги. И почему бы именно в схватке с испанским клубом, которая между прочим два года подряд поднимает над собой кубок ЛЕ, не доказать, какая лига лучше и кто круче?

"А пятая причина эта боль"

Blog post image

Боль, оттого, что в желанную Лигу Чемпионов приходится пробиваться через Лигу Европы. Оттого, что в АПЛ жесткая конкуренция и легче выиграть у "Вильярреала", чем биться с условным "Борнмутом" или того хуже "Сток Сити". Боль оттого, что у Клоппа уже четыре проигранных финала подряд. Пора уже кончать с этой болью...

Ну вот и все. Если серьезно, думаю, что исход встречи решится в дополнительное время или даже возможен послематчевые пенальти. Будем болеть за "красных".

И да, любите и смотрите хороший футбол.

7
1142
6