Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:45, 04 мая 2016

Кто приходит к маме?

В последнее время участились случаи сексуального насилия детей. Может, раньше было и больше таких инцидентов, а сейчас просто дети стали не скрывать домогательства? Это спорный вопрос, но то, что школьных психологов теперь заставляют шпионить за матерями-одиночками - это уже факт.

Если первые "сигналы" об ужасах, которые творят матери со своими новорожденными и насилие детей от 3 до 14 лет, собирали в социальных сетях бурю эмоций и шквал комментариев, то сейчас публику ничем не удивишь... казахстанцам приелись такие новости. Люди, стали жестокие, или жизнь их приучила? Их даже не оскорбляет то, что в школах нарушаются права их детей и их самих ...

Знакомых школьников нет, у всех родственников дети взрослые. Но есть психологи, которые с горечью рассказывают о своей нелегкой работе. То терроризм они с детьми изучают, то к комиссии готовятся, которая в школе чаще родителей учеников бывают. Но самое интересное, то, что еще в прошлом году ввели анкетирование учеников.

Теперь школьник два раза за учебный год должен рассказать:

- Пьет ли мама алкогольные напитки?

- Курит ли мама сигареты?

- Сколько и какие мужчины приходят в дом?

- Ругается ли "плохими" словами мать?

- Вызывает ли чувства агрессии и антипатии определенные лица приходящие в дом?

- К кому бы ребенок обратился в случаи сексуального домогательства?

Сами психологи, проводят такие анкетирования в анонимном режиме, но забывают, что выполняя указ управления и министерства образования, о том, что нарушают все права ребенка и родителя по конституции Казахстана и закону ООН.

С одной стороны такие вопросы помогли выявить насилия в семье ребенка и предотвратить их, но с другой стороны, это ведь ребенок отвечает на вопросы и он может просто от чувства обиды за прошедшую ссору накануне, наговорить глупости тем, самым создать неприятности родителю...

Отмечу, что многим родителям не понравились такие анкетирования, но надеюсь, что только жестокое отношения к детям заставило наше правительство пойти на крайние меры, как нарушение прав ЧЕЛОВЕКА!

 
1
195
6