Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:44, 01 мая 2016

Сквозь пальцы

Такие минуты бывают, когда песок проскальзывает сквозь пальцы и удержать его в руках, как бы хотели мы, но удержать не можем... Остаются лишь песчинки, впившиеся в кожу рук, как песчинки незабываемого прожитого да и их, со временем мы бережно смахиваем или бездумно смываем, в силу силы тяжести душевного расположения, которая как оказалось у меня, неописуема слаба и то, что кажется простить невозможно, она силится простить и жить дальше.
Мы стряхиваем, смываем мелкие камешки и от сильного хвата, они падаю, оставляют след, продавливая кожу рук от чего мы чувствуем отголоски боли и как кажется, она незначительно, но в силу чувствительной кожи, её же хрупкости души, эта боль для души становится невыносимой. Она кажется такой незначительной со стороны, но равносильна ране, которая уже даже не может кровоточить.
Тревожно озираясь по сторонам, мы ищем глаза и руки тех, кто способен взять эту руки в свои и перевязать на вечную защиту, кто сможет крепко их сжать и отгородить от вечной боли, сплотив вечной бронью своих сильных и бережных рук. Мы боимся довериться в помощи людям чужим и тянем к тем, кто эти руки, готов бросить бездумно, завидев хоть малейшую крупинку недоверия и страха, отчего становится больнее вдвойне. А может не нужно боятся и откинув вуаль предубеждений, разинуть глаза и смело смотреть по сторонам? А может песок, который мы не смогли удержать, держать и не нужно было вовсе? Такие мы, наивные в начале пути, силимся изменить неизменное и голосим что измен и не требуем. Силимся смочить этот песок своими слезами и безнадежной верой, но держа его долго в руках, понимаем все таки, что от ветра времени они когда бы то ни было, высохнет и все преложенные ранее усилия, потребуют еще больших слез...
Рассеять по ветру? или сжимать еще сильнее...
Blog post image
 
1
716
0