Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
02:27, 29 апреля 2016

Алматинский зоопарк — руководитель не желает нести ответственность!

Новый руководитель алматинского зоопарка не желает нести ответственность!

Сегодня на официальной странице зоопарка Алматы в вконтакте появилась запись о животных и состоянии нашей Куралай. В обращении говорится:

"Дорогие жители и гости города, понимаем Вашу негативную реакцию, и приносим извинения, что редко по своей воле выступаем на публике и даем отчет. Барсы погибли от пневмонии, причем во время руководства других директоров. А у тигрицы Куралай сегодня хоть и незначительно, но заметны улучшения. Мы боремся за ее жизнь ежедневно, и видны первые результаты - у нее появился аппетит, он стабильно растет и если на 19 апреля она могла принимать около 400 грамм фарша, то на 27 апреля этот показатель достиг 2300 грамм мяса. Также Куралай стала садиться и уже более активно передвигается в вольере. Сейчас общими усилиями ветеринарных врачей зоопарка с врачами одной из ветеринарных клиник города проводиться медикаментозное лечение тигрицы. При нынешней незначительной, но положительной динамике в выздоровлении, считаем, что у тигрицы Куралай есть все шансы выжить. Мы очень благодарны за Ваше сочувствие Куралай, для ее спасения делается все, что в наших силах."


Blog post image

Но, стоит задуматься о следующих моментах:
1. Почему руководство зоопарка редко выступает на публике и дает отчет! Они же должны работать в первую очередь с народом и объяснять народу почему так случилось!
2. Да какая нам разница при каком руководстве они умерли? Факт в том, что они их уже не вернуть! И осталась одна!
3. Где конкретные заявления ветеринарных врачей? Если результат положительный показывает, то почему руководство не может предоставить анализы и не дадут интервью сами врачи о ее состоянии?!
4. Если динамика положительная "НЕЗНАЧИТЕЛЬНА", то как вы можете считать, что у нее есть шансы? Много было примеров, когда животные показывали положительный результат, а потом резко ухудшалось состояние!

Как не эпично это выглядит, но на аватарке в аккаунте вконтакте  https://vk.com/club115516784 стоит как раз таки тигр.

Blog post image

Это уже не первый скандал в зоопарке

Вы можете прочитать следующие ссылки

http://gazeta.caravan.kz/articles/v-almatinskom-zooparke-pytalis-otravit-zhivotnykh-articleID118306.html

http://informburo.kz/novosti/vmeste-s-barsami-v-almatinskom-zooparke-pogibli-begemoty-rys-i-bengalskiy-tigr.html

https://www.facebook.com/groups/soskuralayalmaty/

 
3
384
0