Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:45, 28 апреля 2016

Road to ЕКБ. Урал-ЦСКА. Путевые заметки

Екатеринбург - один из ближайших городов к Казахстану, чья команда выступает в Российской футбольной премьер лиге. В 2014 годуя уже ездил на матч, тогда местный Урал принимал московский ЦСКА.
Blog post image

Будучи ярым поклонником красно-синих, поездку в Екатеринбург, на матч Урал-ЦСКА я планировал с самого начала сезона. Однако сложившиеся в апреле объстоятельства (руководство решило закрыть наш коррпункт и следовательно я остался без работы) чуть поубавили мой пыл и выезд был под вопросом. Взвесив все "За" и "Против", я все-таки решил поехать. Купил билет, обменял последние 10К тЭнге на российку и собрал сумку.

Blog post image

Путь в Екб начался с автовокзала родного Костаная, здесь в 22.00 меня ждал двухэтажный уже подшатанный, но тем не менее весьма комфортабельный автобус. Стоит отметить что именно на этом ТТSовском басе  в 2012 году я впервые (выражаясь фанатским сленгом) "пробил выезд" в Астану. И вот четыре года спустя этот даблдэк вез меня в столицу Урала, Родину группы  АК-47 и Бориса Ельцина. На границе было немного страшно, т.к на мне висит штраф за разговор по сотовому, но не суть важна. Частенько видел, как не пропускали наших граждан заграницу, причина тому штрафы, просроченные кредиты и алименты. К счастью, меня пропустили. До матча оставалось 18 часов.  В 03.50 по местному разбудил голос водителя, Челябинск стоим 15 минут. Сон пропал, бесплатного wi-fi нет, вот и решил набросать свои мысли пока крутятся в голове, ибо после матча думаю уже и не вспомню как я ехал. До начала матча оставалось 15 часов.

В 06.00 последняя остановка перед Екатеринбургом, во время стоянки выяснилось, что один из попутчиков тоже едет на футбол. Костанайца звали Марат, за ЦСКА не болеет, но следит за топ-командами РФПЛ, это уже его третья поездка а Екб, до этого ездил на Спарак и Локомотив.

В 8.00 прибыли на автовокзал Южный. Все закрыто, прождал до 9, после купил сим-карту и позавтракал в Burger King'e. Дальше поехал в Центр, Google аман болсын)

Продолжение следует...

 

0
545
3