Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
22:08, 27 апреля 2016

Если честно, то никто не прочитает даже интересные книги

Каждый год кол-во книг напечатанных растет и растет. А кол-во в среднем прочитанных на человека - падает и падает.

Давайте начистоту: в век когда люди читают только статусы, твиты и короткие посты в 1-3 страницы МАКСИМУМ, читать больше 10 страниц - подвиг! Да, у людей не хватает мозговой емкости, просто ФОКУСА внимания, концентрации, чтобы осилить это!

Когда вокруг столько видео, новой информации, новых ощущалок, клипов.. кто будет развивать свое воображение и вобще читать?

В целом, даже очень хорошие книги уйдут в прошлое, я не говорю о детективах, романах и проч. фигне. Люди не будут читать вообще.

Я думаю, мы вступаем в новый век - век безграмотности людей в целом, мы только и можем, что тыкать в дисплее и все. Функционально и технически мы будем безграмотны... еще 1(!) поколение и те, кто вырастет, будут клиповыми дурачками.

Они будут легко управляемые, без логики, живущие эмоциями подростки.

Им постоянно будет нужно что-то новое. Уже сейчас в образовании придумали новое слово - edutainment: entertainment + education. То есть образование должно быть РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, хотя по своей сути - учиться чему-то новому тяжело, это всегда было так!

Но хитрые маркетологи разных западных языковых школ придумали новый подход: учиться легко! Нет проблем, без больших усилий в комфортной среде мы научим ваших детей английскому, испанскому, китайскому и проч. Это прежде всего американский подход - having fun. Родители на это ведутся, ведь им хочется чтобы детки учились, но не напрягались! А так не бывает.

 

10
402
3