Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
10:20, 22 апреля 2016

Эволюция или все таки деградация фото?! 2010 — 2016 годы.

Селфи(себяшка), фото в зеркале, солнце на ладошке и что ещё пережила фотография за 6 лет.

Предупреждение : веду разговор о фото в соц сетях !Профессиональные фотографы , вас, не трогаю!!

2010 год.
С 2010 по 2012 годы была популярна такая социальная сеть как, " Мой мир" и мессенджеры "Аська" и "Агент". Познакомившись, с такой штукой как социальные сети, мы стали рьяно выкладывать фото в свои профили и постепенно на каждого из нас началось составляться маленькое досье . Мы сообщали своим друзьям из соц сети, что мы делаем (в микроблогах и статусах ),а самое главное мы стали выкладывать свои фото, никаким образом незащищенные от копирования.
В основном все фото были сделаны на телефон (фото не самого лучшего качества). Ближе к 2012 году телефоны стали совершенствоваться и у многих пользователей появились телефоны с так называемой фронтальной камерой. И тут понеслась.Несмотря на то,что фронтальная камера выдавала снимки с худшим качеством мы все равно стали выкладывать так называемые Селфи.
Сигна - селфи с листочком на котором написано имя другого пользователя.
Blog post image
Blog post image
Частенько к звездам поступали просьбы сделать сигнус их именем.
2012 - 2013 годы.
Постепенно мы начали осваивать такую штуку как наложение фильтров на фото. Большей популярностью пользовался "черно белый" фильтр. Некоторые стали мудрить и вставлять свои фото в анимационные рамки,  делать наклейки на фото и большинством это деяние почему то  звалось "Фотошоп ". Мы постепенно стали выходить из сети " Мой мир" и стали продвинутыми пользователями сети "В Контакте " и "Facebook ". Качество фото начинает улучшаться благодаря улучшению камер на мобильных устройствах . Среди молодёжи становится модно приобретать полупрофессиональные и профессиональные фотоаппараты и делать снимки с их помощью . При этом лишь 2% из 100% посетили курсы начинающих фотографов, дабы использовать свою "дорогую игрушку" правильно. А остальные же продолжали делать Селфи, даже имея профессиональный фотоаппарат .
Особой популярностью пользовались фотографии "Сфоткай, типо фоткаю" и "Сфоткай, типо по телефону разговариваю".
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Более популярным становится фото в зеркале.
Blog post image
"Фото в зеркале,с сделанное на фотоаппарат".

Для тех кто находился в отпуске популярным методом фотографии стало "солнце на ладошке " и другие постановочные фото. (довольно таки интересные фото на мой взгляд).
Blog post image
"Солнце на ладошке".
Blog post image
"Если бы не он ,Пизанская башня давно бы упала".
Blog post image
"Байтерек? - Нет,королевы ответ.
2013 год.
"ВКонтакте" и "Facebook", по - прежнему популярны среди молодёжи . Потихоньку, в нашу жизнь приходит Instagram ,но он ещё не столь популярен , нежели сейчас.Постепенно начинается осознание того, что нужно освежить свой профиль не только однотипными " Селфи" но и добавить своё фото в полный рост. Тут начинается... Наверно именно в эти годы прошёл тот переломный момент, когда мы можем не узнать на улице девушку ,которую вот вот видели на фото. Активно начинается пользование фоторедакторами . Теперь уже никто не заключает фото в рамки, не клеит наклейки и не накладывает черно - белые фильтры. Напротив , у всех (чаще всего представительниц женского пола )возникает желание ,показать себя настоящую . Стало быть в моде стали "Натуральные фото ". Что это значит? Фото без фильтров ?Отнюююдь , нужно был мастерски пользоваться фоторедакторами, чтобы никто смотря на фото и не заметил ,что там побывал и не один инструмент. Девушки стали делать из себя свой идеал . Не сложно было прибавить себе рост,убрать лишние сантиметры в талии,удлинить или покрасить волосы .
Blog post image
"Зачем мне помада,когда есть фоторедактор?"
На "фото арену" выходят легендарные губы "уточки". Некое защемление происходит в наших женских мозгах и мы начинаем выпячивать губы,считая, что это красиво. Склонюсь к тому , что это все таки стадный инстинкт.
Blog post image
"Скажи - утюююююг".
Казалось бы, что ничего не может быть настолько странно, как "Губы утки", но нет. Следующий феномен современных фото в социальных сетях, это фото в зеркале ТУАЛЕТА. Да, да - туалета.
Blog post image
" Богиня дискотеки".
Еще одно "оригинальное фото" - "ЛифтоLook". Тут отличились
не только представительницы слабого пола.
Blog post image
"В моем доме есть лифт, а у меня есть IPhone".
2015 год.
Постепенно мы удаляем свои фотографии из сети "ВКонтакте" и пользуемся этой социальной сетью, только в качестве мессенджера ,прослушивания музыки и просмотра картинок . Вся наша жизнь уходит в Instagram. Священное место для хранения наших фото. Мы перестали ограничиваться лишь своим изображением. Стали активными хвастунами, которые подобно маньякам, выкладываем фото своей еды ,косметики ,подарков , новых приобретений и т.д. дабы показать свое превосходство над другими. Мы стали зависимы от того,чтобы похвастаться своим приобретением перед другими людьми не осознавая того, что никому кроме тебя самого неинтересно,  что ты купил и что ты делаешь (при это лайки,то ставим ).
Blog post image
Находясь в отпуске, мы выкладываем не своё изображение с "солнцем на ладошке ", а "подкопченные сосиски" на пляже .
Blog post image

Blog post image
Стали популярны такие программы, "Dubsmash".Не имея собственной фантазии,ужно было просто выбрать нужный отрезок из сериала ,фильма или песни и просто открывать под него рот, демонстрируя свою "оригинальность". При этом весь Instagram начинает заполнятся подобными "оригинальными видео".
Blog post image
Каждое 8 Марта , профиль 99%  девушек заполняется фотографиями с цветами в зеркале .
Blog post image
"Я единственная, кто получил цветы на 8 марта".
Что,по вашему является самым главным, когда вы идете в тренажерныйал? Что что? Улучшение физической формы? ХА ХА ХА.Главное , это сделать селфи и неважно третий год ты идешь в тренажерку или первый день. Все должны знать, что ты крутой и посещаешь тренажерку.
Blog post image
Blog post image
2016 год.
Люди - собаки.
( о данном виде фото написано в предыдущем посте ,читаем )
На мой взгляд, это самое бестолковое Селфи . Но,несмотря на свою бессмысленность подобные фото заставляют меня задуматься . Неужели мы настолько потеряли креативность мышления  и стали тупо следовать стадному инстинкту .
Blog post image
Ну что ж ,чего нам дальше ждать? Неизвестно. Однако, невооруженным глазом видно то, как мы перестаём ценить такое чудо ,как фотоснимок . Для нас это становится обыденной вещью . (Причём цифровой ,а не материальной). Так давайте перестанем следовать стадному инстинкту и вспомним то,что фотография  - это кусочек на котором запечатлён важный момент нашей жизнине собачья морда .
Blog post image
13
3289
8