Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:26, 22 апреля 2016

люди разного розлива ...

Мы все очень разные. Банальность, но факт. Мы. Все. Очень. Разные.

 

Различия могут быть полезными, а могут быть губительными. В последнее время мой главный критерий, по которому различаются люди - это способность "думать вовне". Эту фразу я подглядела у Захи Хадид, в ее интервью. О самой Захе я узнала, к сожалению, только после ее смерти. Но "думать вовне" - останется со мной теперь на всю жизнь.

Вовне чувствуется в любом, самом простом разговоре. Человек, думающий вовне, отреагирует на какую-то новость радостью или сожалением за вас. Тот же, кто думает внутрь - начнет рассказывать про себя в похожей ситуации или рассказывать о себе.

Человек, думающий вовне, общается с вами ради вас. Тот, кто думает внутрь - ради себя. Для первого - вы являетесь новым интресным миром, полным загадок. Для второго - резервуаром, куда можно слить свои впечатления от мира и событий, происходящих с ним.

Раньше в моем окружении было много думающих внутрь. Просто потому что думать вовне - страшно и требует смелости и дерзости в какой-то степени. Кому-то настолько интересно рассматривать внутренние перепетии собственных переживаний, что на такие вещи как доброта, искренний интерес и любопытство, забота не остается времени и сил. Да и зачем?

Если, в принципе, абсолютно все можно найти внутри.

Раньше я страдала, плакала, но продолжала жрать кактус, натыкаясь на эти "внутрь". Устала. Больше не буду. И как же сладко окружать себя людьми, думающими вовне.

 

1
223
2