Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
04:32, 15 апреля 2016

О детской жестокости

Никогда не понимала детской жестокости. В школе часто новичков гнобили, так сказать, проводили обряды посвящения. Я всегда была против этого, так как понимала (хотя сама всю жизнь проучилась в одной школе), что смена обстановки и так огромный стресс для ребенка, а когда к этому добавляются идиотские попытки самоутвердиться за чужой счет "своих, местных"... тушите свет.

Blog post image

Хотя однажды это мое качество сыграло против меня, хоть и не переубедило (добрых людей больше, чем злых, как говорит моя сестра). Когда я только начинала петь в музыкальной группе, там изначально был один состав, который со временем постоянно обновлялся (в конце концов, из первичного состава осталась только я). Так вот, когда в том, первоначальном составе пошли первые изменения, к нам в коллектив пришла девушка, назовем ее "А", девочки ее, как водится, не приняли, а мне по привычке захотелось взять ее под свое крыло. В начале мы с ней были подругами. Со временем все прежние девчонки покинули герлз-бэнд, а им на смену пришли новые. А. обозлилась на меня после записи одной из песен, где музыкальный продюсер выбрал меня для записи импровиза (она хотела его исполнить, я была не против). Позже А. настроила девочек против меня, постоянно "забывала" предупредить меня об отмене репетиций... В очередной из таких моментов (должны были ехать за костюмами, я пропустила школу, прибыла в офис, а там никого. Пришла директор группы и поинтересовалась, что это я там делала. Я объяснила, а она удивленно - "а тебе не сказали, что сегодня отменили?"), я расплакалась. Но все что ни делается ведь к лучшему? Продюсер позвал всех к себе и спросил, не хочу ли я начать сольную карьеру или совмещать ее с пением в новой группе ) надо было видеть выражение лица А. В итоге я попала в другую музыкальную группу.

Blog post image

Помню первый день в университете. Я так боялась... боялась неизвестности, новой среды, новых людей, преподавателей. В школе все было так знакомо и удобно - самая что ни на есть зона комфорта. Я боялась, что в новой социальной среде у меня не будет друзей. И тогда я разработала для себя одно очень важно правило... ладно, два )

1) всегда улыбаться, ведь от улыбки даже радуга проснется, поделись улыбкою своееееей и она к тебе ни раз еще вернется... честно, так и напевала себе )))

2) не тянуться к людям, которые не тянутся в ответ (стремиться к тому, чтобы люди к тебе тянулись).

Всем доброго окружения! :* и запомните, добрых людей больше, чем злых :)

 

13
252
6