Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:44, 07 апреля 2016

Хардкор? Ну да, хардкор...

Да, несомненно было интересно посмотреть на этот "переворот в мире кино". Кто знает, может на наших глазах, с выходом этого кинишка Ильи Найшуллера, случилось действительно что-то глобальное... Но тем не менее, вчера я сходила в кино и готова поделиться своим мнением, а может даже спасти чьи-то денежки.

От начала к концу...

Уже с первых минут фильма, когда главный герой лежит на столе и ему прикручивают руки-ноги, ко мне привязалось чувство, что я играю в компьютерную игру. А в сценах перестрелок и дорожных погонь так вообще, полное дежавю, ведь в каждой игровой "войнушке" обязательно должны были присутствовать подобные сцены, иначе это не войнушка вовсе. Сами гляньте...

Blog post image

Да и сюжет, в общем-то, такой же как у видео игр. Причем у некоторых он будет даже помощнее.

По началу, когда фильм еще не успел как следует втянуть и возникает мильон вопросов, ты думаешь "Ой, не страшно. В конце все станет понятно. Главное - смотреть!".

И вот в чем фишка... В КОНЦЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

Blog post image

Кто такой все же Акан и откуда у него такая сила? Что за фигню дети разбивают о стену дома маленького Генри (на сколько я уловила мысль)? Откуда взялся сам Генри? Почему он такой раздробленный оказался в руках у "жены"?

Ну и наконец... КАК ГЕНРИ УБИЛ ЗЛОДЕЯ!? Разве он с таким же успехом не мог сделать этого раньше? А тут раз - и все проблемы решены. И еще пару вопросиков... А что с концовкой фильма? Генри, понятно, убил и предательницу Эстель, но остался ли сам жив? Или после стольких ранений все-таки нет? Почему вообще наступил черный экран после того, как он закрыл дверь вертолета?

А где ответы???

п.с. К слову, если у вас есть ответы хотя бы на парочку этих вопросов, объясните, пожалуйста :)

Я, по сути, не наговариваю на Хардкор ничего плохого. Во всяком случае, я не отвлекалась во время фильма, а это плюс. Объясняется это тем, что в любую секунду на экране могло произойти что-то смешное или интересное. Например падение девушки на эскалаторе, быкующие гопники, бравая российская полиция, ну и конечно же Джимми, и все, что с ним связано -- вот  тут мы посмеялись от души.

Шарлто Копли, на мой взгляд, сделал  этот фильм. Если бы не этот яркий персонаж, думаю, половина зрителей покинули бы зал на первых 30-ти минутах фильма.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

"I've got you under my skin" XD

В общем и целом фильм неплох, но на один раз. Пересматривать смысла нет, разве что, вдруг вы в первый раз не уловили всех мелочей и не подивились каждому повороту событий. Просмотр вызывает бурю каких-то необузданных эмоций, то ли прилив адреналина, то ли желание бежать и так же гасить всех и вся... В общем, заряжает энергией. И на том спасибо.

Хотите посмотреть - вперед. Только готовьтесь к морю крови(ее даже больше, чем у Тарантино), мата (запиканного, естественно) и мимолетных эротических сцен  и не забудьте оставить своих детей дома. А в случае, если вы сами ребенок, не забудьте остаться дома. Ибо 18+, фильм-то соответствует своему названию!

Хардкор?

Хардкор!

Blog post image

 
7
1256
4