Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:02, 17 марта 2016

5 сценариев чем занять себя на праздники

Итак, впереди целых пять дней выходных. Ура, казахстанцы! Впереди – Наурыз! Можно отдохнуть от наскучившей рутины серых будней, отвлечься, отпраздновать…

Сразу скажу – все, кто твердо решил все 5 дней праздновать, отмечать и снова праздновать напропалую, да так, чтобы на всю жизнь запомнилось, Вам не сюда, Вам уже явно есть чем заняться. Направляю Вас в другие, более интересные посты. Еще - честь и хвала всем тем, кто с субботы по среду будет жарить баурсаки, готовить бешбармак и ходить по гостям. Но Вам тоже не сюда. У Вас тем более дел по горло.

А тем, кто еще не запланировал свои 120 часов отдыха – милости просим!

Что ж, предлагаю несколько сценариев:

 

Сценарий 1: Дивановаляние и марафон по сериалам

чем себя занять на праздники

Что необходимо: быстрый интернет, запасы готовой еды и снеков, теплая постелька

Первый вариант и самый бюджетный. Лежите себе дома, накупили себе вкусняшек – семечек там или орешков – кто чего любит, ноутбук рядом, колонки подключены, «Игра престолов», «Теория большого взрыва» или «Побег из аула» ждет Вас…

Плюсы: На это приятное времяпрепровождение затрат нужно совсем немного, а уж времени на  подготовку – тем более. Кроме того, Вы можете стать другим человеком (после просмотра «Викингов» поневоле почувствуешь себя суровым северянином или прекрасной завоевательницей), сменить род деятельности – а чем черт не шутит, «Во все тяжкие» демонстрируют нам наглядный антипример, или заделаться мастером разгадывать детективные истории – то чувство, когда Вы уже в начале серии знаете, кто и кого убил…

Минусы: крошки в постели, неубранная квартира, трехдневная щетина, потеря чувства времени. Бонусом может быть окончание серии, а то и сезона на самом интересном месте… А значит, и чувство неудовлетворенности. И еще – вариант невозможен для пар с детьми. А, может, и не нужен…

 

Сценарий 2: Синдром Золушки

Blog post image

Что необходимо: склонность к однообразной работе, физическая сила и выносливость, всевозможные средства по уходу за домом

«Вот и настали долгожданные выходные, ах, как я дом свой приберу!» Мытье окон, стен, стирка штор, уборка балкона, чистка хрусталя, разбор гардероба и тому подобное – вот чему можно посвятить себя.

Плюсы: чувство глубокой удовлетворенности результатом, нахождение за диваном тех вещей, которые Вы давно уже считали покинувшими этот бренный мир, возможное похудание на несколько грамм – а что, работа-то тяжелая!

Минусы: если Вы так долго ждали возможности, чтобы убраться, страшно представить, что творится у Вас дома… Плюс усталость, ощущение, что всех дел дома все равно не переделать, зависть к тем, кто занялся первым вариантом сценария.

 

Сценарий 3: Красота спасет мир

Blog post image

Что необходимо: мыльно-рыльные, маникюрно-педикюрные принадлежности, лепестки роз, бокал вина

Побаловать себя масочками, принятием теплой ванны с лепестками роз и бокалом вина в руке (да, вот для чего они были нужны), сделать педикюр, выщипать усы (да-да, и это не забудьте!) –вот минимум из того, что можно сотворить с собой за время праздников.

Плюсы – «Вот и стала я на год моложе!»

Минусы – То же, что и во втором сценарии – если Вы ухаживаете за собой только по праздникам… Ну, дальше Вы сами знаете.

 

Сценарий 4: Единение с природой

Blog post image

Что необходимо: нехилая подготовка, продумывание вопросов еды, транспорта, программы. Ну, или наличие друзей, которые все сделают за вас.

Выехать куда – нибудь. Ключевое слово КУДА-НИБУДЬ. Куда, как и на сколько – этого я Вам не скажу. Не знаю просто. В моем исполнении данный вариант был только по причине добрых и организованных друзей. Чего и Вам желаю.

Плюсы: незабываемые впечатления, пополнение инстаграмма, прибавление лайков, хорошее настроение и возможность наконец-то подышать чистым воздухом.

Минусы: затратно и головомойно. Плюс еще с погодой может не заладиться. Возможные последствия в виде солнечных ожогов, подвернутой ноги или простуженного горла. Но кого это останавливало!

 

Сценарий 5: Забытое хобби

Blog post image

Что необходимо: наличие хобби

Чем Вы любите заниматься, кроме работы, сна и еды? Вот этим и займитесь! Рукоделие, катание на коньках, чтение книг… Перечислять можно долго. Вспомните, что Вы делали и как это приносило Вам радость. И вперед! Недовязанные пинетки, незаконченная открытка или запылившиеся ролики – Вам стоит их обновить. Чтобы потом отложить до лучших дней.

 

Вот и все незамысловатые варианты мини-отпуска. Выбирайте один или комбинируйте. А вообще, мой Вам совет – не надо ждать праздников, побалуйте себя и близких уже сейчас!

 
1
268
3