Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
25
04:41, 14 марта 2016

Семь отчаянных девушек, решивших создать проект любителей книг. Давайте поможем им с названием!

Upd: все, мы набрали пригорошню классных названий, теперь просьбочка проголосовать вот здесь.

Редакция Юви давно подумывала о создании отдельного сообщества для любителей книг и вообще литературы. Но всегда удачно находила причины, чтобы не заниматься этим. Но на самом деле, мы просто ждали стратегически удобного момента, когда найдутся люди, способные всей душой вложиться в этот проект. А тут как раз подошел деятельный Рустем Мергенбаев и предложил взять на себя такую нелегкую часть работы как коммуникация с книжными магазинами, которые могли бы снабжать сообщество новыми книгами и предоставлять помещение для уютных собраний и дискуссий (пока в пределах Алматы). И немедленно нашлись активные блогеры, неравнодушные к книжному процессу в наших степях: @Pragmatik, @Pikovaya_dama, @bananovayaanna, @alyjjackson, @creepy_neko, @rub, @Shimanskaya.

Дело осталось за малым: придумать хорошее название. Необязательно с приставкой yvi, но обязательно с легким понятным звучанием, говорящем о главном - о книгах. Языки: русский, казахский, английский. Можно даже латинский, почему нет.

Отчаянная семерка будущих руководителей проекта уже предложила свои варианты:

  1. YviBook
  2. YviLibrary
  3. YviWord
  4. YviRead
  5. КнигоГид
  6. Читалка

А чтобы предложили вы, уважаемые читатели и авторы? Напишите в комментах свои варианты, а потом я организую голосование. Пойдет? Тогда ждем-с...

 

P.S. Редакция не забыла о своих преданных книгочеях, и призывает их присоединиться к будущему проекту: @Akuxa, @vbredu, @Seattle, @Washington, @YellowFellow, @R-13, @Y_for_Yay, @sothisiswhatithink, @Ainura_Rai, @Keyla_Ruhe, @melancholiac, @nastyarojkova.

P.S.2. Напоминаю, что предлагая название, вы соглашаетесь с условием, что авторские и имущественные права на имя проекта остаются за Yvision.kz.

25