Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:11, 27 августа 2010

Серьезный конкурс с несерьезным началом

Привет!

Давно ничего не писали, хотя знаем, что блог-такая штука, надо всегда быть на волне. Главной причиной нашего исчезновения с просторов Yvision-а стала подготовка к архиважному и архи-бюрократичному мероприятию с громким названием "Республиканский конкурс на присуждение премии Президента РК "Алтын сапа"". Занимаются им аж несколько ведомств, включая комитет технического регулирования и метрологии, акиматы, и прочую государственную рать. В общем, звучит многообещающе. Но, оказалось, только звучит.

Вообще с самого начала всего этого действия, происходят сплошные странности. Знаем наизусть все телефоны департаментов, но такое ощущение, как будто с комитетом что- то произошло и нет там ни души. На том конце провода лишь истошный визг факса. На сайте информации минимум и не обновлялась она, по всей видимости давно.Что примечательно, везде указан только 2009 год, такое ощущение, что после проведения конкурса в прошлом году, организаторы напрочь забыли про обновления на сайте.

Отлично, звоним в акимат. Урааа! С энной попытки мы вышли на нужный нам департамент! Аллилуя! Человек, сведующий в этих делах тоже на месте. Но говорила она слова прямо скажем противоположные сказанному в комитете. Пока мы разбирались в сути и выяснили таки за что наконец браться, терпение кончилось и башню снесло окончательно. Заполняем, что отыскали: бесчисленные таблицы, полсотни критериев, одинаковых по сути, но перефразированных для разнообразия. Любопытство прямо-таки распирает, решили идти до конца. Интересно посмотреть, как же будет проходить сам конкурс на соискание ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА, если все началось подобным образом. Остается надеяться, чтобы не вышло в итоге «хотели как лучше, а получилось как всегда.


1
197
0