Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:27, 21 марта 2016

Расставание...

Расставание. Это слово навивает грусть, печаль, сожаление...

Нам так тяжело расставаться с людьми, местами, мыслями, привычками! Даже если надо... Даже если по-другому нельзя... Даже если расставание - это избавление от чего-то лишнего и мешающего...

Все начинается с вещей. Мы храним фото, книжки, записки еще с детства, одежду, какие-то безделушки и сувениры. Это воспоминания. Но неужели без вещей не будет воспоминание? Мы боимся забыть? Наверное, да.. Бессознательно... безотчетно... мы боимся забыть... А вещи это всего лишь якорь, который удерживает воспоминания, помогает нам найти путь к ним. Поэтому мы храним вещи... Много вещей... Из разных эпох нашей жизни... И то, что другим кажется хламом, для нас очень важно, просто необходимо... И мы копим, складываем, храним...

Blog post image

Привычки, мысли. Ох, как тяжело расставаться с ними, ставшими уже такими родными! И, кажется, без них ты будешь уже не ты, а совершенно другой человек. И мы говорим себе и окружающим, да я такая! И хотела бы измениться, но не могу. А в голове бьется мысль: "Но ведь вы обращаете на меня внимание. Значит нельзя меняться, а вдруг перестанете!" И мы продолжаем жить со своими привычками и мыслями, порой вредными и разрушительными, но такими родными и близкими...

Место. Поменять работу? Поменять квартиру? Уехать в другой город? И вроде хочется... Но нет! Нельзя! Нельзя! А вдруг там будет хуже? И пусть соседи вредные, но ведь знаешь уже их. И пусть начальство противное и зарплата маленькая, но вдруг там на другом месте будет хуже. А здесь, вроде как привыкла... Нет, лучше пусть останется, как есть!

Люди... Друзья, любимые, окружение. И порой понимаешь, что ну не твой человек! Не понимает, не ценит, не уважает. Отношения (неважно дружеские, приятельские или любовные) держатся так и вовсе только на тебе. Но ты тянешь и надеешься, что вот еще чуть-чуть и он/она все поймут. И вот тогда полюбят, оценят. Расстаться? А вдруг пожалеешь? А вдруг лучше никого не найдешь? А вдруг просто не поняла любимого/подругу, а они на самом деле любят? А вдруг останешься одна? Нет-нет! Лучше еще чуть-чуть подождать. Просто он/она такой человек. Ну не могут показывать своего отношения и эмоций, закрытые! Но ты ведь любишь, несмотря ни ни за что! Нет, никаких расставаний!

Blog post image

Расставание... Это действительно больно... Больно так, будто от тебя отрезали кусок плоти... Больно так, что слезы бегут... А потом боль сменяется тоской и грустью... Боль сменяется пустотой... Черной, холодной и страшной пустотой внутри тебя... Когда не хочется ничего! Приходят сомнения, страхи и сгрызают изнутри волю. И хочется все бросить и обратно, чтобы больше не расставаться! И пусть сила эмоций зависит от того, с чем или с кем мы расстаемся, какие чувства и привязанность мы испытываем. Но это всегда так. Всегда больно и страшно, грустно и одиноко.

Blog post image

Но боль притупляется, страх уходит, сомнения развеиваются. И ты понимаешь вокруг целый мир с запахами, вкусами, цветной и яркий. Вокруг много людей, море возможностей. И ты совсем иной!

Иногда расставание необходимо, чтобы стать счастливым, свободным и сильным! Иногда расставание - это путь. Пусть к новой улучшенной жизни. Шанс что-то изменить. Ведь жизнь как река, все время в движении. Нельзя ей позволять превращаться в болото.

Blog post image

 
1
1170
0