Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:52, 07 марта 2016

Летим в Нью Йорк

Начинаю серию небольших видео отчетов из нашей практически спонтанной поездки по США. Или Америка, какой мы ее увидели.

15 января 2016 года. Очень холодное зимнее утро провожало нас в длительный перелет из Астаны в New York.

Пройдя регистрацию и паспортный контроль без особых проблем, мы с другом, были предоставлены тягостному ожиданию в течении полутора часов до начала регистрации на рейс. Развлекали себя, как могли… Но у нас не особо получалось. Да и трансляция “бредовых” новостей местных каналов, на экранах телевизоров установленных в зале ожидания, не особенно способствовало развлекательной цели. Скорее наоборот - нагоняло скуку.

Дождавшись начала посадки, я вздохнул с облегчением и отправился в салон самолета. Удобно устроившись в кресле эконом класса и прослушав инструкции бортпроводников я был уже готов к взлету самолета, который к тому времени успел выехать на взлетную полосу. Но остановившись перед взлетом для проверки всех систем, самолет через несколько минут был развернут и  снова вернулся к терминалу для устранения каких то неполадок с двигателем. Это вызвало немалое беспокойство о том успеем ли мы на пересадку в Киеве, учитывая то, что между прибытием нашего рейса и вылетом рейса на New York у нас было всего два часа времени. Через час наш самолет все же взлетел, но это не убавило беспокойства.

Прилетев в аэропорт Борисполь, мы с другом, постарались как можно скорее покинуть салон самолета, и со всех ног побежали через очередной пункт контроля на следующий рейс. Прибежав к нужному терминалу мы увидели огромную очередь, где нам сообщили, что вылет задерживается на час и торопиться нет причины. Попав наконец в салон более крупного самолета мы были неприятно удивлены тем, что наши места оказались в середине центрального ряда состоящего из 4х кресел и не соответствовали забронированным мной ранее местам. Решив этот неприятный момент мы пересели на боковые места, но порознь. Более 10 часов перелета, двухразовое питание и спасительная книга в планшете.

Прибыв в Аэропорт JFK города New York мы ожидали попасть в огромную очередь пассажиров с разных рейсов и простоять в ней не менее полутора часов. Но все прошло очень и очень быстро. В течении получаса 20 минут подошла моя очередь проходить пограничный контроль и ада мне пару вопросов о цели визита, офицер поставил мне штамп в паспорт.

Дождавшись своего друга, мы прошли за багажем и без каких либо дополнительных вопросов со стороны таможенной службы, были выпущены в холл аэропорта.

Созвонившись с другом который должен был нас встречать и сообщив, что мы уже прибыли в седьмой терминал, мы вышли на улицу подышать свежим воздухом. И я был очень и очень поражен тем, насколько чистый воздух в New York City. За 40 минут ожидания на улице, мы только начали осознавать, что мы уже находимся в долгожданных Штатах и что это не сон )

Около часа в дороге от аэропорта JFK до Staten Island, в котором живут наши друзья, которые нас любезно приютили. Первые платные участки дороги, огромный мост и замечательный тихий район с одно и двух этажными зданиями. Все это было наполнено массой искреннего практически детского восторга ) К моменту, когда мы приехали домой к друзьям, уже потемнело и мы решили отдохнуть после длительного перелета.

 
1
254
0