Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
10
22:55, 03 марта 2016

Экспедиция в Магадан или моё покорение Сибири, как все начиналось.

На фоне скульптурной композиции "Покорение Сибири" в аэропорту Толмачево города Новосибирска  начинается теперь уже мое "покорение" Сибири и Дальнего Востока России. При поддержке "КазГЕО". Середина января этого года.

Покорение Сибири!

Задача познакомиться с суровыми условиями зимней Сибири и Дальнего Востока, проверка физического состояния и выносливости организма в экстримальных зимних условиях и постоянно сменяющихся часовых поясов, с целью использования этого в будущих экстримальных путешествиях. А также знакомство с историей и культурой региона.

Покорение Сибири! Андрей Алмазов в Новосибирске

Главная цель - Магадан. А пока незапланированно "размялся" на столице Алтайского Края - Барнауле. Не очень холодно, всего -20.

На месте врезавшемуся в память с детства и, казалось, незыблимому памятнику Ильичу на Октябрьской площади теперь красуется ‪"памятник‬ переселенцам на ‪Алтай‬".

Барнаул

Пришлось немного вернуться к корням. Вот так вот живешь и не знаешь что один из твоих прадедов был австрийцем, который сопровождал эшелоны с золотом Врангеля. И что звали твою бабку не Мария Степановна Иванова, а Мария Франциска Кочий. А прабабку твою звали Матрёна. Чтобы узнать это, стоило приехать на высокий берег реки Обь в село Елунино к фамильному кладбищу. Повод конечно был печальный, похороны отца Владимира Андреевича... Ну да такая жизнь и она продолжается!

Гундарев Владимир Андреевич

река Обь, Сибирь

река Обь, Сибирь

Blog post image

Вот так я внезапно узнал, что в моих венах течет австрийская кровь, так что требую впредь обращаться ко мне "Фон-барон Алмазов!"))

Продолжение следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

 

10
793
2