Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:47, 28 февраля 2016

«Боги Египта» или взгляд на высоко бюджетный блокбастер

Я ожидала фильм "Боги Египта", с предвкушением просматривая трейлер. Он обещал быть масштабным и великолепным, но все самое интересное было показано в трейлере, посмотрев который, можно с уверенностью сказать, что смотрел весь фильм.
В первую очередь я должна сказать, что не знакома с египетской мифологией. Все, что мне известно - что бог Ра был богом солнца. Поэтому для меня сам фильм обещал быть открытием чего-то нового, но к несчастью не стал.
В фильме очень много компьютерной графики, которая временами режет глаза. Возникает ощущение, словно все показанное, а это чуть более двух часов, снималось в павильоне на зеленом фоне. Актеры, знаменитости первой величины, не удосужились нормально отыграть свои роли, и на экране вместо противостояния богов Сета и Гора было лишь слабенькая неприязнь Батлера и Костер-Вальдау.
И еще постоянно возникало ощущение ирреальности всего происходящего. Словно бы оказываешься во сне кого-то, кто не отличается особой фантазией. И тут на ум приходит, что создателям фильма было наплевать на сценарий и на то, поверят ли им зрители или нет. Они просто создали себе машину собирания денег, что в последнее время стало популярно, и сняли за приличный бюджет фильм-сказку для взрослых (максимально раздев актеров), про Египет, при этом обойдясь без египетских актеров и естественных египетских декорациях (ведь даже действия в Сахаре были сняты в Австралии).
Все это заставляет не только разочароваться в фильме и съемочной группе, но и вместо чувства удрвлетворении после просмотра приносит головную боль. Как говорится: Хочешь разочароваться в кино индустрии - посмотри самый рекламируемый фильм!

Я ожидала фильм "Боги Египта", с предвкушением просматривая трейлер. Он обещал быть масштабным и великолепным, но все самое интересное было показано в трейлере, посмотрев который, можно с уверенностью сказать, что смотрел весь фильм.

В первую очередь я должна сказать, что не знакома с египетской мифологией. Все, что мне известно - что бог Ра был богом солнца. Поэтому для меня сам фильм обещал быть открытием чего-то нового, но к несчастью не стал. В фильме очень много компьютерной графики, которая временами режет глаза. Возникает ощущение, словно все показанное, а это чуть более двух часов, снималось в павильоне на зеленом фоне. Актеры, знаменитости первой величины, не удосужились нормально отыграть свои роли, и на экране вместо противостояния богов Сета и Гора было лишь слабенькая неприязнь Батлера и Костер-Вальдау.И еще постоянно возникало ощущение ирреальности всего происходящего. Словно бы оказываешься во сне кого-то, кто не отличается особой фантазией. И тут на ум приходит, что создателям фильма было наплевать на сценарий и на то, поверят ли им зрители или нет. Они просто создали себе машину собирания денег, что в последнее время стало популярно, и сняли за приличный бюджет фильм-сказку для взрослых (максимально раздев актеров), про Египет, при этом обойдясь без египетских актеров и естественных египетских декорациях (ведь даже действия в Сахаре были сняты в Австралии).

Все это заставляет не только разочароваться в фильме и съемочной группе, но и вместо чувства удовлетворении после просмотра приносит головную боль. Как говорится: Хочешь разочароваться в кино индустрии - посмотри самый рекламируемый фильм!

0
180
0