Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
21:04, 16 февраля 2016

Блогеры стремятся в политику ИЛИ как yvi-женцы покорили Екатеринбург

На сегодняшний день начинающим, процветающим, существующим блогерам дается огромная возможность самореализации в воплощении каких-то своих профессиональных (любительских) желаний. От меня требовалось падать заявку нашей любимой блог-платформе yvision.kz, которые высылали приглашения желающим, и ждать положительного ответа, чтобы отправиться в короткое путешествие (оплаченное принимающей стороной) и организовать себе так называемый мини-отпуск.

Blog post image

Поездку организовали прекрасные специалисты своего дела Экспертный Клуб "Урал-Евразия". Моей задачей не является описывать все тонкости политических проблем и перспектив ЕАЭС, которые обсуждались на съезде молодых журналистов. Со стороны блогера, мне хочется рассказать о том, "как" прошло собрание абсолютных талантов своего дела - журналистов, политологов, экономистов, историков.

Blog post image

Тем для статей уверена мне хватит на ближайший месяц, и это не только то, что обсуждалась "в зале", а то, что я бы назвала "закулисной" жизнью. Было очень интересно разговаривать с ребятами, нашими соседями, делиться эмоциями и жизнью народа в настоящее время. Как кризис влияет или наоборот обходит стороной нас, обычных обывателей.
Программа была разделена на несколько дней, где у нас совсем не оставалось свободного времени на прогулки. Но все же, мы - посмотрели прекрасный город - Екатеринбург. К моему великому стыду, я первый раз побывала в России, и мне, как человеку привязанному к множеству стереотипов, казалось, что на меня будут тыкать пальцем и кричать в след "понаехали". Помимо того, что я чувствовала себя, как дома, я ни разу не ощутила на себе высокомерного, либо снисходительного взгляда, хотя сама целенаправленно искала это злобное выражение в толпе, чтобы найдя его, вскинуть палец вверх и крикнуть: "Ага! Я же говорила!.." Люди были очень приветливы и улыбчивы.

Blog post image

Больше всего меня привлекли молодые люди, наверное студенты, образ которых навеян мне московскими репортажами об эпатажной внешности и стилю, вырабатываемый путем проб и ошибок над собой. Ярко зеленые кеды, красная сумка и оранжевый шарф, - они заходят в галерею и начинают... рисовать! Кто-то фотографирует, делает заметки, пристально всматривается в пятно на картине, закрывает глаза, может чтобы осмыслить ту полноту чувств, которая переполняет его. А я, как завороженная, смотрела на них и немного завидовала, что ограничена своими "манерами" и мне стыдно проявлять себя, даже если я готова чувствовать искусство во мне одной понятной интерпретации.
Город наполнен легким ароматом того советского периода, что помнят наши города. Одинаковые многоэтажки, разбросанные по району, лавочки, видавшие еще свидания наших бабушек, старые здания театров, тихие улочки и романтическое настроение. Ты будто утопаешь в воспоминаниях, оставшимися после людей, которые там бывали, проходили по стоптанной брусчатке, и писали историю города. Как подметил коренной житель, именно Екатеринбург является третьей столицей России, после Москвы и Санкт-Петербурга. Многим казалось, будто мы и не уезжали из дома, так комфортно было находится в городе, будто построенным одним архитектором.

Blog post image
Гуляя вдоль реки по мосту, который был построен в 1914 году, мне подумалось, что я легко бы могла жить в этом городе. По выходным обходить все выставки, посещать театры и ждать концертов знаменитостей, которые часто с гастролями посещают этот город. По численности Екб примерно такой же, как и Алмата, хотя  больше вытянут, нежели зажат между гор. А какой там воздух, какие леса!... М-м-м-м-м... Я продала свое сердце за ту тишину, которая живет между деревьями.

Blog post image
И если у вас когда-нибудь будет возможность побывать там, в городе, печально известным местом, где была убита царская семья Романовых - посетите! Посетите страну, выходцами которой были писатели и поэты, которых мы читаем в школе, но совсем не представляем, что они имели ввиду, говоря: "Умом Россию не понять, аршином не измерить".

Продолжение следует... =)

13
400
9