Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:10, 13 февраля 2016

Вы ожидаете это от выставки? Нет! Вот и я была приятно удивлена!

И кто сказал, что Instagram не полезный? Для меня: полезный, своевременный и вдохновляющий. Каждый ищет и видит то, что ему нужно.

Blog post imageВ этот раз блуждание по ленте подарило мне знакомство с арт галерей “Белый Рояль”. Тема текущей выставки показалась мне близкой и интересной - “Мужчины и Женщины”. Впрочем, узнала я об этом мероприятии еще в январе, а запланировала посещение только на вторую половину февраля (выставка продлиться до 18 февраля).

Эх, правда, девочки, которые сначала были готовы составить мне компанию, по объективным причинам отказались, и я решила найти себе других компаньонок. И все сложилось ровно так, как должно было быть. Вот такой я фаталист.

День - пятница, погода - прекрасная, компания - веселая.

Пошли:)

На входе в галерею встретил нас домофон. Это забавно. Начался маленький квест (вы ожидаете это от выставки? Нет! Вот и я была приятно удивлена!).

Это очень необычная выставка: необычные материалы, объемные работы, душевное место! Я не буду останавливаться на экспонатах. Мне очень хочется, чтобы люди посетившие ее, испытали бы свои эмоции.

Меня восхитило умение авторов - Позднякова Лилия, Ли Георгий, Горячкина Ольга и, мой безусловный фаворит Величко Светлана, - вложить в работы свои загадки. У меня возникало желание останавливаться над каждой работой, чтобы полностью проникнуться сюжетом.

Можно было даже увидеть в силуэте девушки отображение Себя.. Нет-нет, авторы совсем не знают как я выгляжу, просто работы, представленные на выставки, были выполнены не только на холстах, картоне (!), оракале, но и на зеркале! Использованы разные техники: живопись, графика, пространственные композиции, и то, что я вообще не ожидала - тексты и музыка.

Мне кажется, работать вот так, не в одиночку, сложнее и ответственнее. Тем более, когда встречаются творческие, и такие непохожие в своей технике, мастера. Проект “Мужчины и Женщины” для объединения “О-ШО” является первым и, на мой скромный взгляд, безусловно, успешным.

Blog post imageОтдельно мне бы хотелось рассказать о композиции, которую посетителям разрешается, и даже приветствуется, составлять самостоятельно. Авторы, в дальнейшем, смогут использовать наши идеи  в своем творчестве. Когда я только увидела большой картон с бумажными фигурками животных, людей и яблок, и когда мне предложили изменить местонахождение фигурок, то я отнеслась к этому, честно, скептически. Впрочем, я и иголочек-то сразу не заметила. Как только в моих руках оказалась первая иголочка и фигурка…, то все действо начало вокруг меня танцевать. Ух, как было увлекательно и интересно. Вот вам и еще один элемент квеста - “сделай сам”, почувствуй себя тем, кем не являешься на самом деле.

Финальным элементом квеста было предложение угадать какой руке принадлежит ряд неподписанных работ - женской или мужской К тому моменту, у каждой из нас уже был свой фаворит среди авторов. Их работы мы нашли и угадали сразу, а вот с остальными... попали только в руку (мужскую или женскую), но не угадали авторов. Это было смешно.

Дорогие Лилия, Григорий, Светлана и Ольга, благодарю вас за испытанные мною эмоции, за поднятые вопросы в моей душе. Желаю вам нескончаемых творческих идей и их реализаций!

0
339
0