Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
19
13:21, 11 февраля 2016

Очевидец обнародовал видео расправы над Ерасылом Аубакировым

Blog post image

Как сообщалось раннее, тело пропавшего 23-летнего студента, которого несколько дней искала вся страна, было найдено полицейскими Астаны 10 февраля около 22:00, в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Известно, что перед смертью Ерасыла Аубакирова жестоко пытали - ему связали ноги и руки, а на голову надели пластиковый пакет. После расправы, изверги закопали труп студента в снегу. Трое подозреваемых задержаны. Согласно некоторым данным, один из задержанных - бывший сотрудник прокуратуры. Видео попало в редакцию КТК:

Конечно, возникают очень много вопросов, которые задают пользователи в соцсетях. К примеру:

Blog post image

Но, как известно нам всем, в любой истории есть подводные камни:

Blog post image

Вспомнить хотя бы дело о Алиби Жумагулове - до сих пор мне непонятны мотивы Жамалиева, почему же крупный предприниматель (ведь явно не дурак, раз владел сетью ресторанов) вдруг решил издеваться над молодым парнем?

Здесь же ситуацию опять-таки освещают только с одной стороны. Ни в коем случае этих извергов оправдывать нельзя, однако стоит поставить вопрос не о том, как их наказывать, а о том, из-за чего был убит студент?

Согласно словам матери бывшего сотрудника прокуратуры, заключенного под стражу, один из задержанных - сын влиятельных бизнесменов из Усть-Каменогорска. Если это действительно так, то почему люди не задаются вопросом "для чего сын влиятельных предпринимателей решил расправиться с 23-летним студентом Медицинского университета? Какие мотивы?"

А теперь о бывшем сотруднике прокуратуры, на которого якобы могут переложить вину.

Как утверждает мать задержанного, Сауле Сатыбалдина:

Среди подозреваемых есть бывший коллега моего сына, вместе работали в прокуратуре. Он взял у моего ребёнка удостоверение, для того чтобы арендовать коттедж. Когда мой сын позже пришёл за документом, тот попросил его подождать внизу. Внезапно наверху послышались крики. Наш ребенок поднялся и увидел связанного молодого человека, тут же снял его. В этот момент парня заметили и побежали за ним. Моему сыну едва удалось уйти.

Почему парень дал свои документы? Почему он не задумался о том, для чего ребятам коттедж? Не вызвало ли у него подозрений то, что ребята не хотели снимать коттедж под свою ответственность? В конце концов, пытавший студента изверг давно должен был заметить, что его снимают на камеру, однако он на это внимание не обратил. Непонятно, как парня пустили наверх, зная, что он ничего не подозревает.

Очень много вопросов, и очень мало ответов.

19