Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:40, 04 февраля 2016

В наше время выживут только самые быстрые

Вот эти скалы на капчагайской трассе – одно из самых красноречивых свидетельств против развития у казахов скотоводства. Миллионы лет природа точила эти камни, а растения пытались переработать их в гумус. Успехом можно считать появление слоя почвы в 20-30 сантиметров. Дальше идет безжалостный и суровый камень. Вот чего смогла добиться природа за такое огромное время.

Blog post image

Время – вот чего никогда не хватало и сейчас не хватает казахам. Ты строишь карьеру, налаживаешь контакты, заключаешь контракты. А в это время твои близкие попадают в беду – кого-нибудь собьет машина, кто-то потеряет работу, кто-то заболевает. Твой долг им помочь, ибо только держась друг за друга мы можем добиться успеха в столь жестких условиях! Но в это же время пропадают лучшие возможности и упускается шанс заработать. А ведь эти же деньги, но гораздо позже, можно использовать для помощи родным.

Жаль нельзя разделится на две части. Возникает порочный круг – помогать родным или зарабатывать. Надо делать выбор. Кто-то поступит эгоистично и с триумфом вернется богатым в сгоревшее родное пепелище. Кто-то поможет родным и всю жизнь проживет в бедности, а в старости ему придется полагаться на помощь таких же молодых, как он когда-то. Есть и средние варианты в стиле "не шатко не валко".

Я понял одно – время это ценнейший ресурс. Уже сейчас я пытаюсь удалить из своей жизни дела и людей, впустую убивающих мое время. Уже сейчас я пытаюсь заполнить каждую минуту полезными делами. Это очень помогает в борьбе со стрессом: я уже давно понял, что если я впадаю в депрессию, значит, я забыл про несколько важных дел. Я их делаю, и мне становится лучше. Желаю того и всем вам. Если вы чувствуете себя плохо, значит что-то не сделали или не можете сделать. Попробуйте подумать, как это сделать и надо ли делать вообще. Ведь избавление от ненужных дел тоже спасает бесценное время.

1