Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
05:32, 31 января 2016

Фильм «Игра на понижение». Ставки сделаны, господа

Игра на понижение

Неправдоподобная, но правдивая история

Режиссёр Адам МакКей. Прекрасный актерский состав: Кристиан Бэйл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл, Джереми Стронг, Мариса Томей.

Blog post image

 

«Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.»

 

Фильм изобилует сложными, для рядового обывателя, экономическими терминами. Но в процессе, автор фильма делает отступления и на понятных примерах все объясняет.

Blog post image

Кризис 2008 года сильно бабхнул по экономической ситуации во всем мире, но если верить фильму правительство США не предприняло каких-то весомых мер по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем, а лишь провела ряд показательных действий. И сейчас переименовав старые термины на новые продолжает ту же политику. Мишура.

Кино понравилось очень. Мне всегда нравились реальные истории о знаковых вещах современности, рассказанные простым и доступным языком.  В этом году такими фильмами-открытиями для меня стали «Игра на понижение» и «В центре внимания» (На этот фильм на юви есть рецензия от другого автора).

Blog post image

Такое кино может показаться нудным в начале, но оторваться невозможно. Во-первых, потому как актеры не играют, а живут данным фильмом. Во-вторых, это не выдуманная история и ты точно не знаешь как все закончится. В-третьих, ты всегда можешь узнать что-то новое.

В одном из эпизодов снялась Селена Гомез.

Blog post image

Всем приятного просмотра.

P.S. Ушла собираться на премию «Блогер года». Все, кто там будет – уже всем рада)))

 
7