Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
12:46, 26 января 2016

Самоубийцы. Зачем они?

Тема будет сложной. Попрошу сразу без тупых шуток.

У подруги недавно повесилась ее знакомая. При чем не просто повесилась, а изощрённо себе удушила. Красивая девушка, большие планы на жизнь, молодая. Унесла и спрятала перед этим свой личный дневник, почистила сообщения на телефоне. Была нормальной все эти дни, потом в один вечер вышла из комнаты и сказала, что скоро придет. Не пришла.

У моего другого знакомого повесился друг. Страдал по девушке, но вроде страдал как все. Ни больше, ни меньше. А потом повесился.

У моей мамы подруга. Ее сын уехал на дачу и там повесился. А тоже все время был здоров и весел.

Никто из них не оставил записки. Никто из них не написал в чем проблема. Никто из них не наркоман/алкоголик/ из плохой семьи. Просто хоп и петля.

Вот, что за фигня? Меня это невероятно злит.

Когда я была маленькой и меня ругали родители, я запиралась в ванной и рыдала. Думала: «вот сейчас утоплюсь/вскрою вены и все будут меня жалеть»! Потом представляла маму всю в слезах и мне становилось так жалко мою маленькую мамочку, что я выбегала из ванны и рыдала у нее на коленях. И мне было в этот момент абсолютно наплевать на себя, главное, чтобы моя семья не страдала.

Ужасно видеть матерей этих самоубийц – они стареют в мгновенье. Горе. Страшное.

Котята, любите жизнь. Как бы она вас не пинала, чтобы она вам не подкидывала. «Все проходит. И это пройдет!»

Это дар, это поцелуй Бога, это избранность – жизнь. Высочайшее благо и нести надо его до конца. Даже если вы не верите в Бога, не верите в загробную жизнь и карму.

Я сижу думаю, что может произойти в моей жизни такого, что я на это решусь? Бедность? Нет. Изнасилование? Нет. Смерть близких? Нет. Как можно самостоятельно и хладнокровно избавится от высшего дара – жизни?

Как вы думаете?

Blog post image

 
11