Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
22
23:08, 11 января 2016

27 фактов обо мне

Всем доброго времени суток!

Первую запись в 2016 году решил посвятить своей частичной деанонимизации. Заодно продолжаю эстафету от Пайки.

Итак, 27 фактов из жизни 27-летнего блогера, родившегося 3 сентября (3*9=27).

Blog post image

Есть только 1 область в Казахстане, в которой я еще не бывал. Это ЗКО.

За всю жизнь водил только 2 транспортных средства: 3-колесный велосипед "Балдырған" в детсадовские годы и 14-тонную боевую машину пехоты (БМП-2) в год армейский.

3 сентября - день моего рождения.

Также в этот день, только за 24 года до меня, родилась моя мама.

А в 1260 году состоялась битва при Айн-Джалуте, в которой войска египетских мамлюков под предводительством кыпшака Бейбарса нанесли первое разгромное поражение в открытом поле армии Чингизидов, которую возглавлял найман Кетбуга.

4 года подряд побеждал на школьных олимпиадах, но развить успех дальше никак не получалось. И если в 7-8 классах я на городские не проходил по возрасту, то в 9-10 я просто провалил "город". По признанию учителя истории, увидев мои "олимпийские" результаты в 9 классе, директор школы начала материться ругаться. Заняв в 11 классе второе место, впервые не был допущен на городскую по истории, но случайно попал на олимпиаду по "Основам права". И внезапно для всех: первое место на городской и первое - на областной олимпиадах. Сюрприз)

5 баллов - средняя оценка моей студенческой зачетки. В школе учился намного хуже.

6 лет. Именно в этом возрасте я пошел в первый класс.

7 номер сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм удивил меня, когда в 2001 году хладнокровно забил красивый гол со штрафного на последней минуте матча против сборной Греции, который позволил сравнять счет в матче (2:2) и вывел представителей Туманного Альбиона прямиком в финальную часть Чемпионата мира по футболу 2002 года.

Умел играть на домбре 8 кюев и этюдов. Навык утрачен.

9-ый Чемпион мира по шахматам Тигран Петросян (не путать с Евгением-юмористом: это разные люди!) и его книга "Стратегия надежности" были моими главными ориентирами в мире шахмат. Считаю, что понимание игры, почерпнутое в его партиях, помогло мне достичь первого шахматного разряда всего за один год.

Я много пел до 10 лет. Имел в классе прозвище "бұлбұл". Потом забросил это дело. А когда спустя года 3-4 решил снова петь, оказалось, что произошла ломка голоса и петь как раньше я уже не могу.

11 лет назад мне купили мой первый компьютер.

В 12 лет я открыл для себя мир дебатов. Первая показательная игра.

13 лайков набрала моя первая сохранившаяся до этого дня статья на ювижн.

14 часов подряд длился мой самый долгий сеанс игромании. Убийцами времени стали Rome Total War и FIFA07.

В 15 лет впервые познакомился с творчеством группы Queen.

На 16 этаже находится кабинет, в котором я тружусь.

В 17 дебатных турнирах различных уровней (от школьного до международного) я становился победителем, призером, лучшим спикером или лучшим судьей.

В 18 лет принес домой первую полноценную заработную плату.

Мой дедушка родился в 19 веке (в 1898 году).

20 дней длилась практика в одном из отделов полиции города Павлодара.

21, 1001, 105 и белка - карточные игры моего детства. Играл только в школьные годы. В студенческие все игровое внимание посвятил шахматам.

22 августа распрощался с холостяцкой жизнью и создал семью.

"Роковое число 23" и "Вечное сияние чистого разума" стали для меня фильмами-откровениями. Увидел в них Джима Керри, играющего не комедийные роли.

Мне было 24 года, когда у меня на руках умер человек. Одному человеку внезапно стало плохо. Пока первая приехавшая бригада скорой оказывала помощь, придерживал его голову в необходимом, по мнению медиков, положении. Вторая бригада констатировала смерть.

Свой 25-ый Новый год (2013 год) впервые в жизни встретил не в кругу семьи, но на расстоянии в 2013 километров от дома.

26 килограмм веса (с 89 до 63) удалось мне сбросить за один год службы в армии. И столько же удалось набрать обратно через 2 года после службы)))

Число 27 имело для меня особое значение после прочтения книг Долохова и Гурангова о теории и практике симорон. Очень веселая и временами волшебная методика сохранения душевного равновесия и достижения успеха. Правда, давно уже ее не практикую.

22