Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
21:16, 07 января 2016

Yvi-эстафета: Любимый персонаж: Батлеры

Ее жизнь была полна историями о гражданской войне в Америке, родилась в Атланте, штат Джорджия. Она подарила миру исторические события по средству любви и надежды, она научила нас стремиться к лучшему. Она подарила мне (и миллионам других девушек) идеал МУЖЧИНЫ. Но идеал, на то и идеал, что всего лишь иллюзия, собирательный образ. Но спасибо Маргарет Митчелл за Ваш единственный роман "Унесенные ветром", за Скарлетт и Ретта Батлеров. Кстати, Скарлетт, так зовут мою кошку, вероятно я с детства помешана... Но показав нам её стремление и характер, она научила многих женщин держать себя в руках и не "ломаться" в сложных жизненных ситуациях.

Blog post image

Экранизация романа состоялась в 1939 году, тогда мир смог лицезреть самый удачный и ни с чем не сравнимый подбор актеров. Я считаю, что работа режиссера Виктора Флеминга и продюсера Дэвида Селзника выдалась на ура! Не зря фильм собрал 10 Оскаров(Ди Каприо такое даже и не снится, извините не люблю его). Актеры главных ролей полностью передали характер героев, их чувства и эмоции. А теперь, перечитывая двухтомный роман представляешь Вивьен Ли и Кларка Гейбла (Скарлетт и Ретт), образы других людей даже не приходят на ум.

Blog post image

Скарлетт О'Хара - девушка, которая пытается жить своими принципами, темпераментная особа, хороша собой и любима мужчинами. В последствии у читателей и зрителей сложилось двоякое мнение на ее счет. Кто-то считает ее дамой легкого поведения, а кто-то истинной ирландской леди. Возможно, на ее нрав повлияли гены, но я считаю иначе. Девочка привыкшая к светскому обществу, девушка любившая своих рабов куда больше, чем кто либо другой, девушка, которая страдала от недоступной любви. (Хотя ее "Эшли, о Эшли" порой и надоедали). Ее жизнь перечеркнула столь противная ей гражданская война. Легкая и пушистая на подъем девчонка стала сильной независимой женщиной, и ее окружали далеко не кошки. Кто если не она спасет Тару ? Если прошлого не вернуть. Мертвых не воскресить. Пути обратного нет, надо идти только вперед. Чем она и занималась всю свою жизнь. Именно Скарлетт, как персонаж подарила женщинам надежду на свои силы. Она показала, как выживать и научила девушек любить самих себя, ведь она так любила себя и свои платья. Она противилась законам истиной леди, и таковой не являлась, ровно столько же сколько и Ретт Батлер не был джентльменом. Хотя она хотела походить на свою маму, которая была для юной мисс, идеальным примером стоящей женщины и истиной леди. Много лет она воздыхала по своему блондинчику Эшли.Хотя эти чувства заставляли ее  двигаться вперед, на помощь Таре. Хотя она не брезговала теми, кто мог ей помочь и охотно принимала любую помощь от своих воздыхателей. Откровенно говоря, пользовалась ими, но с умом. Но самый главный, преданый и самый любимый, как она очень поздно выявила, это Ретт Батлер. Капризная девочка, эгоистичная особа, девушка, с темпераментом мужчины, умная считая доллары и глупая в отношении с людьми, смогла полюбить стройного и усатого брюнета.

Blog post image

Ретт Батлер - Ох и мужчина, сердце ёкает от него, читаю и влюбляюсь, смотрю фильм и снова влюбляюсь, а Кларк Гейбл, далеко не красавец, но для меня образ Ретта предстваленный им -идеален и божественен. Мужчина, живущий своими принципами, мужчина добившийся не малых высот, не солдат, не джентльмен, но любимиц истинных леди. Хоть его и считали резким и сумбурным, но я уверена, что каждая писалась кипятком при виде него, в свои пушистые юбчонки. Довольно о них, Ретт-  темпераментный и  харизматичный, но так влюблен в особую в платье цвета изумруда. Он помогал Скарлетт любыми путями, несмотря на ее характер маленького капризного ребенка. Но возможно именно он и помог ей стать таковой? Ведь он так ею восхищался. Но тем не менее, он строг и рассудителен, умен и красив, причем не внешне, и не душой, его преимущества слепят недостатки, так просто я их и не вспомню. Глядя на него можно понять, что таких не существует, он идеал, а идеал, это образ собирательный. Совокупность положительных и отрицательных качеств, подарила нам Ретта Батлера. И мы будем его любить, как самого славного персонажа, как самого восхитительного мужчину. Боже мой, да его уму, его хладнокровности и рассудительности, разуму, повадкам, привычкам, преданности к семье, его терпению может позавидовать любой мужчина. Он силен духовно и физически .... (Падаю в обморок)

Blog post image

Эти два персонажа, подарили мне веру, любовь, заставли меня переживать вместе с ними, жить их жизнью. Благодаря Скарлетт я полюбила шарм того времени, а благодаря Ретту, я влюбилась в вымышленного персонажа.

 

9