Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
23:03, 29 декабря 2015

Самые интересные события 2015 года. Часть 2

Настала пора продолжить мой предыдущий пост о событиях, которые произошли в 2015 году.

Blog post image

Май 2015 года

Blog post image

1 мая в Милане (Италия) открылась очередная международная выставка EXPO-2015. Главным девизом данного мероприятия стал лозунг «Накормить планету. Энергия для жизни». Экспо-2015 запомнилось не только скандалами среди организаторов, но и также участием Казахстана, который проявил инициативу и построил собственный павильон. Многие туристы заинтересовались страной, и пообещали посетить ЭКСПО-2017, которое будет проходить в Астане.

Blog post image

В Цюрихе (Швейцария) 27 мая взяты под стражу сразу несколько высокопоставленных чиновников ФИФА. После этого момента, особое внимание со стороны СМИ направились на главных "игроков футбола" З. Блаттера и М. Платини. Забегая вперед, многие обвиняют их в коррупционной деятельности, в частности подкупном выигрыше проведения ЧМ по футболу в России 2018 году.

Blog post image

Июнь 2015 года

Blog post image

В Астане 5 июня прошла 13-ая ежегодная национальная премия в области популярной музыки МузТВ-2015. Впервые за всю историю проведения церемония награждения была проведена за пределами России. Данная премия запомнилась не только масштабным проведением, участие знаменитых артистов, грандиозным шоу, но и происшествиями, связанными как с природными катаклизмами, так и с промахами организаторов.

Blog post image

22 июня для Казахстана ассоциируется с успехами, к которым наше государство шло на протяжении почти 19 лет. Именно в этот день официально было объявлено, что переговоры о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) прекращены, и в самое ближайшее время наше государство станет полноправным членом это международной организации. Напомню, что 27 июля Казахстан стал полноправным членом ВТО.

Blog post image

Июль 2015 года

Blog post image

Теракт в Суруче (Турция) произошел 20 июля. В результате было убито 32 человек и 104 были ранены. Теракт произошел во время заявления молодежи (члены Социалистической федерации союзов молодежи - молодежного крыла Социалистической партии угнетенных) о реконструкции сирийского города Кобани. Озвучивали доказательства участия в теракте ИГИЛ. Как было известно ранее по заявлению Рабочей партии Курдистан, в соседнем городе были убиты два турецких полицейских, в ответ на убийство 32 курдов и социалистов

Blog post image

В этот же день, но уже на других континентах, а именно между странами США и Кубы были восстановлены дипломатические отношения. С 1961 года эти отношения были разорваны в ходе Холодной войны. Как известно из истории, на Кубе в 1960 была установлена однопартийная политическая система с коммунистическим режимом. "Оттепель" в отношениях начались с 2014 года, когда Б.Обама и Р.Кастро дали старт возобновлению отношений.

Blog post image

Август 2015 года

Blog post image

В Китае, в городе Тяньцзинь произошел врыв на складе горючих веществ 12 августа. 2 мощных взрыва прогремели в интервале 30 секунд в тротиловом эквиваленте 3 тонны, в результате чего были чувствительные толчки, повреждены здания и авто, вызван масштабный пожар. Количество погибших составило 173 человека, в том числе 92 пожарных.

Blog post image

24 августа в городе Астана открылся юбилейный 30-ый чемпионат мира по дзюдо. На соревнованиях в весовой категории до 60 кг. в схватке между казахстанцами победу одержал Е. Сметов над Р. Ибраевым.

Продолжение следует...

 

4
656
0