Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:13, 28 декабря 2015

Настя

В тот день, когда я впервые встретился в детском доме с Анастасией, Фатихом и Эмре, я рассказал им о нашем намерении, рассказал о том,что если они захотят заберем их в свою семью. Показал фотографии наших детей, нашего дома. Мальчики сразу сказали, что хотят к нам. Анастасия, долго сидела молча, была серьезна, после покачала головой, давая понять, что она не хочет. Я был удивлен, на душе стало тяжело.

Тяжело не от того, что она не хотела, а от того, что я понимал ее. Девочке двенадцать,не так давно в детском доме, еще в памяти образ мамы, папы,а тут пришел чужой дядя, хочет забрать. А, что дальше, неизвестно. Почему у нее сложилось так, почему именно с ней, почему она в таком положении. Мы сидели молча, тишину нарушила воспитатель детей, "Настя, ты сразу не отказывайся, подумай хорошо,а потом скажешь". Дети встали и ушли. После приводили других детей, но СВОИХ детей я уже нашел. Мною овладела грусть, печаль.

Blog post image

Поздно вечером зазвонил мобильный, воспитатель сообщила о том, что Настя хочет к вам. Как оказалось у них была бабушка, которая постоянно приезжала к ним в дет дом, девочка позвонила и рассказала ей обо всем. Бабушка сказала детям чтобы шли в семью, что для них это лучше. От радости я готов был подпрыгнуть до потолка, мне казалось у меня выросли крылья. Я потерял покой и сон, хотелось быстрее забрать детей.

Через несколько дней позвонила соц педагог дет дома и сказала, что бабушка просит разрешения общаться с детьми, иногда приезжать к ним. Мы всегда за, то, чтобы дети общались со своими родственниками,это даже не обсуждается, если только это не вредит им, их психике. Время от времени бабушка звонила мне и Насте, спрашивала о детях. В какой-то момент звонки прекратились, постоянно спрашивал у дочери, но она не знала причину. Мы стали звонить, узнавать, оказалось она долгое время уже болела. Попала в больницу, ей сделали операцию, после чего она покинула этот мир...

Моя дочь плакала, какие сказать слова чтобы утешить, чтобы снять твою боль моя родная, все пройдет, все будет хорошо...
Супруга закрылась с ней в комнате, после она уснула. Дети в доме не могли понять, что случилось.

 
0
653
1