Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
00:33, 26 декабря 2015

Эстафета: 20 фактов обо мне

Тут на Yvi новая эстафета началась под конец года, на этот раз у интересного блогера @pai_devo4ka. Решила поддержать и рассказать о себе любимой, что уж там. Однажды я даже заполняла небольшую анкетку, в которой нужно было привести 100 (!) фактов о себе. Ну, я и решила, раз 100 когда-то смогла, то уж 20 пунктов точно наскребу.

Blog post image

1. Сменила две школы. В обеих была умницей, отличницей и активисткой, но именно вторая, многопрофильная гимназия, оставила после себя самые прекрасные воспоминания о школьной поре. Со своими одноклассниками общаюсь и по сей день. Ну вот, ностальгия проснулась!

2. Профессионально занималась танцами с шести до одиннадцати лет. Потом меня внезапно потянуло на большой теннис, но мне не понравилась тренер. В итоге пошла учить немецкий.

3. Кстати, о танцах. Я и по сей день не растеряла свои навыки. Но растяжка уже не та, жалко.

4. Кстати, о теннисе. Нравится Новак Джокович. Слежу за его карьерой уже лет шесть и стараюсь не пропускать трансляции турниров Большого Шлема.

5. Я родом из Кокшетау. Там у нас дома стоит прекрасное фортепиано, мамино, ему уже лет 50. Отлично сохранилось, немного расстроено, но играть можно. А я не умею вот, о чем очень жалею. Надеюсь когда-нибудь все-таки научиться.

6. Музыка все равно у меня в крови. Хотя я не очень хорошо пою, не занималась ею профессионально, но имею хорошее чувство ритма.

7. Могу мысленно сочинить танец в тот же момент, когда слышу мелодию. Есть у меня в плейлисте много песен, под которые я танцы придумала давным давно и до сих пор прокручиваю их у себя в голове при прослушивании композиций.

8. Как и моя тетя, начала учить английский в шесть лет. Люблю его, столько всего с ним связано: от школьных постановок и городских олимпиад до переводческой деятельности с иностранными студентами и сериалов.

9. У меня есть Большая Энциклопедия Эрудита. Глава о Солнечной Системе и космосе с детства моя любимая. До сих пор иногда ее перечитываю, а в новостях мое внимание привлекают заметки обо всем космическом. Наверное, в прошлой жизни была астрономом. Даже хотела стать им, когда мне было восемь, и с увлечением рассказывала взрослым о планетах и спутниках.

10. Однажды я побывала в поселке Торгай. И то потрясающее ночное небо в степи с Млечным Путем и ярчайшей Большой Медведицей я запомнила на всю жизнь.

11. Влюбилась в Санкт-Петербург навечно. И встретилась там с замечательной Настей @nastyarojkova.

Blog post image

12. Кстати, о блогерах. Мои попкорновские друзья придумали мне смешное прозвище Уша :D История его появления долгая. Короче, так и называют теперь. Другие прозвища, которые я позволяю - Альф, Эльф, Альфик, Альфи. Но только не Альфонс, ненавижу прям.

13. В той же команде Popcorn познакомилась с Яниной @Pikovaya_dama. Теперь мы подруги, а занимаемся тем, что периодически гуляем по Астане и оцениваем местные кафешки.

14. У меня есть давняя подруга по переписке, которая живет в Башкортостане. Общаюсь с ней уже 7 лет. Дольше, чем со всеми своими остальными друзьями.

15. Недавно безо всяких сожалений обрезала свои средней длины волосы под каре. Меня до этого периодически тянуло их укоротить, но так кардинально я еще не менялась. Хотя, однажды сделала себе в волосах синюю прядь и ходила с ней года два.

Вот какая она была:

Blog post image

16. Люблю свою специальность журналиста, так как учиться в университете легко, но красный диплом мне не нужен. Задолбалась быть умницей еще в школе.

17. Перечитала все книги о Гарри Поттере раз десять, не меньше. И столько же раз фильмы пересмотрела. Прямо выросла на этой истории. Как говорится, в любой непонятной ситуации обращайся к маме Ро :)

18. Однажды Венсан Кассель стоял в пяти метрах от меня. Он прекрасен!!!

19. Заплакала на балете «Щелкунчик», когда ходила на новогоднюю премьеру в Астана Опера в прошлом году. Это такая невероятная музыка, меня просто эмоции переполняют! Адажио - моя самая любимая.

К сожалению, не нашла видео именно с постановки в Астане, так что пусть будет другое. На выступлении самого Цискаридзе я тоже, кстати, однажды побывала.

20. Вполне сносно умею плести косички разных видов, как себе, так и другим. Поэтому одногруппницы периодически меня эксплуатируют. Вообще люблю делать прически, но мне вечно лень :D

Благодарю за внимание!

26