Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:02, 23 декабря 2015

Крылья Ангела

навсегда уехал он, а она осталась...так жалко их..они должны были быть вместе.. герои моего романа...

(с)Айым_Джекенова

Blog post image

Роман и Оксана на вид счастливая семья с шестнадцатилетней дочерью Катрин. Старшеклассница Алматинской музыкальной школы, Катрин, седьмой год знакома с  Александром, а сейчас они влюбленная по уши друг в друга парочка.

-Где ты, любимая?

-Алекс, я дома…

-Тогда я зайду к тебе. Хочешь мороженное, а может шипучку и чипсов захватить?- не успел проговорить Алекс, как связь оборвалась.

Телефон  оказался на полу, руки скручены, и лицо до боли отвратительное для Катрин, проговорившее:

-Молчи, малявка.  Тебя все  равно никто не услышит.  Мать  спит, и дверь  я, если что, хорошо закрыл. Не рыпайся куколка!

-Подонок, отстань, оставь меня,- глаза Катрин наполнились слезами. Ни то, что из-за боли или обиды, она уже привыкла, вот только где-то глубоко в девичьем сердце кошки скребут,  потому что она бессильна. Нет сил,  дальше сопротивляться.

Хрупкий стан девушки упал на кровать, и мерзкий запах того, кто на протяжении нескольких месяцев наслаждался ее красотой и нежностью заполнил всю комнату. Отвратительно даже подумать, что без любви люди занимаются любовью, а когда человек лишь марионетка в этой игре, и его мнение не учитывается, это вызывает только жалость… Катрин же не испытывала жалости к себе, она жалела свою мать, единственного родного человека  в этом блеклом для нее мире. «Почему именно ОН?», «Почему именно Я?», неужели все отчимы таковы, и сколько же таких несчастных дочерей в «счастливых» семьях подумала она. «Почему мама выбрала именно его, почему я родилась в этой семье, почему?». Миллион вопросов и всего один ответ: «может это - моя судьба».

-Молодец детка, если что завтра зайду,- застегнув рубашку, Роман вышел из комнаты.

Заплаканное лицо, дрожащее тело, вопросы в голове и мысль о самоубийстве. Смятая кровать, разбросанная по комнате одежда, и снова этот тип, при виде которого Катрин бросало в дрожь:

-И вот что, прекрати жаловаться маме, она все равно тебе не поверит. Мужчина в этом доме я, а любая уважающая себя женщина нуждается в настоящем мужчине.

- Сволочь, закрой дверь с той стороны и сдохни…сдохни…сдохни…

-Тихо, тихо моя маленькая,- грубые руки схватили каштановые волосы Катрин,  а она терпела боль, и  лишь внутри проклинала себя и его.

-А если бы я была твоя родная дочь, ты бы тоже насиловал меня каждый день. Что, мать тебя уже не удовлетворяет?  Ты - гад, даже не мужик, с малолеткой кувыркаешься,- дверь хлопнула, а осадок в сердце прибавился.

Изможденная  Катрин бродила по комнате, приводя ее в порядок.  Любимый слоник, дорогая сердцу с детства игрушка, казалось, грустит вместе с ней. Она взяла слоника на руки и села в центре комнаты.  Взгляд нацелен на фортепиано у окна, разум затуманенный, и где-то в дали слышны ноты, музыка души захватила Катрин. Она, подбежав к фортепиано, открыла крышку, пальцы дотронулись клавиш, и все из сердца выплеснулось наружу. Тонкие нотки созвучно обрамляли глухие, музыка лилась, охватив комнату, будто озарив лучиком света. Мелькнула какая-то надежда, появилось ощущение теплоты…

Тихонько скрипнула дверь, появился Александр, миловидный парень с необыкновенно красивыми глазами. Катрин ринулась к нему и обняла так сильно, будто никогда больше его не обнимет.

 

P.S. Несколько лет перестала писать на Юви, но почему-то сегодня я снова здесь. Я с Вами!

0
748
1