Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:53, 19 декабря 2015

Прогулка по офису Kaspi Bank

Blog post image

15 декабря 2015 года по приглашению сотрудников АО "Kaspi Bank" мне посчастливилось посетить головной офис этого банка. Мне была интересна эта компания и люди, которые в ней работают. Сотрудников ранее знал по Facebook, в основном - это девушки из SMM отдела. С ними я списался в Facebook, договорились о встрече. Сказано - сделано. Адрес головного офиса - ул. Наурызбай батыра 154А (угол пр. Абая). Офис банка занимает 7 этажей. Есть своя автопарковка.

Blog post image

Свой рабочий ноутбук я оставил у охраны в фойе здания, где еще есть комнаты для клиентов компании, тут решаются вопросы рефинансирования и другие сложные вопросы, которые рассматриваются банком.  На первом этаже меня встретила сотрудница банка - Виктория Зеленская. Именно Виктория мне показала головной офис компании. Виктория, благодарствую! Начнем с 6 этажа. Я провел здесь большую часть времени. Тут находится SMM отдел компании. Вот и сам коллектив, который отвечает за социальные сети. Как видим, это 5 милых дам.

Blog post image

В этой компании мне стало немного жарко, решил снять куртку. Кстати, гардероб находится между двумя этими телефонными кабинками, которые удобны для личных или служебных разговоров. Тут даже есть стационарный телефон. Такие кабинки весьма интересное решение для open space. Некоторым сотрудникам хочется приватных разговоров, для этого и существуют кабинки "Kaspi алло", которые расположены на каждом этаже здания.

Blog post image

Комфортная рабочая зона находится у окон, напротив расположились несколько телефонных будок, раздевалка, WC и залы для переговоров.

Blog post image

Пройдем в залы для переговоров. Они все разные. Современное оснащение заметно сразу.

Blog post image

Советую обратить на стену. Данный арт, судя по всему влияет на продуктивность переговоров.

Blog post image

Креативный подход detected!

Blog post image

На другом этаже - другое оформление!

Blog post image

Все входы/выходы фиксируются пропускной системой. У сотрудника есть карточка, с помощью которой он открывает двери на каждом этаже.

Blog post image

Мы на 7 этаже. Данный зал служит для большинства задач. Например презентация новых продуктов, либо обучение!

Blog post image

Нашел минуту для отдыха!

Blog post image

Выйти на террасу милое дело. Кстати, тут курить запрещено!

Blog post image

Погода в этот день была теплой.

Blog post image

Возвращаюсь на 6 этаж. Справа видим отдел маркетинга. Прямо по курсу - знаменитая стена #KaspiSMM.

Blog post image

Время пить чай. Идем все дружно в kaspi кафе, которое находится в середине рабочей зоны. Плакат при входе в столовую о неразглашении конфиденциальной информации весьма кстати.

Blog post image

Здесь мы видим автоматы с напитками и диспенсеры с водой.

Blog post image

Маленькая корпоративная библиотека. Обратите внимание на торты справа. В этот день у двоих сотрудников с 6 этажа дни рождения. Здесь принято отмечать такие события и это здорово!

Blog post image

Выявить именинников в зале легко - рабочее место украшают шариками, либо другими торжественными решениями.

Blog post image

Чай. Разговоры. Печенье.

Blog post image

После долгой беседы в kaspi кафе меня ждал оригинальный подарок - #KaspiSocialLife. Современная адаптация Монополии. Онлайн обыватели оценят.

Blog post image

Вот так выглядит рабочее пространство сотрудницы #KaspiSMM. Как вам розовые наушники?)

Blog post image

Работа в процессе. Кстати, заметили форму одежды? Свободная для тех, кто не контактирует с клиентами вживую. Современный подход радует. Я сам лично не люблю галстуки и пиджаки. Freedom!

Blog post image

Время пролетело незаметно, мне пора в аэропорт! Перед дорогой фото на память у знаменитой стены #KaspiSMM, которая олицетворяет знаменитые социальные сети, в которых вы можете найти представителей Kaspi Bank. Они работают на многих фронтах! Что мне хотелось увидеть в тот день? Я хотел увидеть call-center банка (9999), но к сожалению, этот отдел находится в другом здании. Надеюсь, в следующий мой визит в Алматы, эта встреча состоится, а мне пора в Астану!

Blog post image

Хочется видеть побольше таких современных офисов в нашей стране! Отличные условия работы и отдыха для своих сотрудников - это одна из причин успехов компаний, которые вкладываются в человеческие ресурсы! Kaspi Bank несомненно, очень внимательно подошел к этому вопросу. Я увидел это собственными глазами.

С ув. Ерлан Сакенов.

 
1
5244
0