Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:19, 15 декабря 2015

Жанар Дугалова: «Я живу по зову своего сердца»

Жанар Дугалова:Жанар Дугалова - личность многогранная и вместе с тем закрытая для журналистов. Она не говорит о личной жизни, не загадывает на будущее и не замечена в скандалах. Впервые Жанар нарушила молчание и рассказала о личном и о том, что ее тревожит и без чего не родились бы ее стихи и песни.

- Как музыка появилась в твоей жизни?

- Я родилась в музыкальной семье, моя мама - певица. Она начинала петь вместе с Розой Рымбаевой, Макпал Жунусовой, работала в оркестре, филармонии. Будучи беременной, мама также находилась на сцене, поэтому мне суждено было стать артисткой (смеется). Сколько себя помню - я всегда пела, ставила спектакли дома. Ни у меня, ни у родителей не возникало сомнений, кем я буду.

- Каким ты была ребенком?

- Не могу сказать, что была замкнутой, но на сцене чувствовала себя комфортнее, чем в быту. Я жила в своем мире, но была открыта для людей. С возрастом это сложнее, выбираешь, кто тебе ближе, но я счастливый человек, у меня много настоящих друзей. Очень ценю это и дорожу ими.

Blog post image- Когда ты поняла, что у тебя хороший голос, что умеешь писать стихи?

- В первый раз на сцену Дворца школьников в Павлодаре я вышла в пять лет, это мой второй отчий дом. Каждую неделю проходили концерты, в которых я участвовала. Писать стихи начала с первого класса. С этим связан  один момент, о котором я вспоминаю с сожалением: у меня было несколько толстых тетрадей со стихами, которые я перечитала в 15 лет и сожгла. Я - болезненный перфекционист.

- Как к тебе приходит вдохновение, всегда ли твои стихи были философскими?

- Вдохновение приходит и по сей день, приходит неожиданно, особенно часто в минуты отчаяния, грусти, либо в моменты эйфории. Многие спрашивают, почему мои стихи минорные, наверное, это моя природа, при этом я очень жизнерадостный человек, люблю и ценю жизнь. Я себя определяю так: пессимистичный оптимист. Первыми читателями моих стихов были родители, они принимали это как данность и большого внимания этому не уделяли.

- Ты единственный человек из нашей эстрады, который окончил ГИТИС с красным дипломом, тяжело далась жизнь в Москве?

- Я жила в общежитии, поступила поздно, когда курс уже был сформирован. Наша с мамой поездка в Москву сопровождалась разными случаями: мама сломала ногу, мы потеряли ключи от квартиры. Было смешно и грустно… Помню момент, когда мама уезжала. Я бежала за поездом, плакала

>>>ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ<<<

 
1
1063
0