Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
05:45, 14 декабря 2015

Программа «Offline»: законодательство о госсимволах. Лёд тронулся?

Blog post image

Вопрос о государственных символах является одним из тех, к которому Казнет возвращается снова и снова, потому что недоработок в трактовках его использования  очень много, о чём я писал ещё в прошлом году. Эти недоработки и отсутствие стандартов и приводят к таким казусам, как штраф за вывешивание флага на балконе, или свежий пример, когда на церемонии награждения Ильи Ильина ставился старый гимн.

13 декабря мы вынесли из Интернета в "Offline" на телеканале "Алматы" вопрос о флаге с гостями: депутатом мажилиса парламента Мейрамом Бегентаевым и активным пользователем Фейсбука Жандосом Курманбаевым (тем самым, кого оштрафовали за флаг на балконе). В программе подняли вопросы отсутствия стандартов госсимволов с ярким примером, когда на сайте Минкультуры используется 2 разных герба Казахстана на одной и той же странице, правила использования флага, герба, гимна. Очень приятно, что Жандос пришёл на программу очень подготовленным, с набором сильного фактажа, а Мейрам обещал, что уже в понедельник на уровне парламента займётся теми вопросами, которые были подняты в программе (и, кстати, своё слово сдержал).

В казахской версии программы мой коллега Берик Султан обсудил актуальный для алматинцев вопрос общественного транспорта с руководителем отдела управления пассажирского транспорта Асетом Толеушевым и блогером Ернаром Бекеновым.

П. С. Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на меня также:

в Твиттере@YakovFedorov

в Фейсбуке: Яков Фёдоров


Аккаунты моего друга и коллеги Берика Султана:

в Твиттере: @BerikSultan

в Фейсбуке: Berik Sultan

10
405
3