Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:49, 13 августа 2010

ЖЖ: усердие силовиков и провайдеров напоролось на протест президента

В Ингушетии с начала августа был закрыт доступ к "Живому Журналу" (сайт Livejournal.com), где находятся в том числе блоги главы республики Юнус-Бека Евкурова и президента России Дмитрия Медведева. Как оказалось, провайдеры переусердствовали: ингушская прокуратура требовала заблокировать только один отдельный интернет-дневник, но те в итоге перекрыли доступ ко всему ЖЖ. Как пояснил в четверг сам Евкуров, провайдеры просто не имели технических возможностей закрыть один блог. Президент дал указание восстановить доступ к "Живому Журналу" в самое ближайшее время, передает "Интерфакс".

"Считаю, что если надо ликвидировать блог - то надо обратиться к владельцу "Живого Журнала", а не запрещать доступ ко всему "Живому Журналу". Будем разбираться, но одно точно - доступ к "Живому Журналу", где, кстати, находится и мой блог, будет восстановлен в ближайшее время", - цитирует Евкурова агентство.

С другой стороны, сайт "Ингушетия.org" еще в среду сообщил, что ограничение доступа к ЖЖ снято. "Фактически провайдеры совершили нарушение закона: они, не имея на то оснований, ограничили доступ простых жителей республики к информации", - сказано на сайте.

0