Yvision.kz
kk
3
05:14, 23 декабря 2015

Делу время, здоровью – Gear S2!

Минувшим пятничным вечером группа алматинских блогеров предпочла уютным посиделкам за кружкой пенного активные физические упражнения. Ребята тестировали умные часы Samsung Gear S2 в фитнес-клубе Fidelity Fit & Well Esentai.

Испытания были, можно сказать, обоюдными. Блогеры выясняли, как Gear S2 (подробнее об устройстве) функционирует в спортивном режиме, помогая пользователю следить за своим состоянием с помощью специальных датчиков. Часы, в свою очередь, определяли выносливость и способность ребят выдерживать физические нагрузки.

Blog post image

Местом для тренировок был выбран фитнес-клуб Fidelity Fit & Well Esentai, и неслучайно. Заведение занимает лидирующие позиции в индустрии фитнеса в Казахстане и Центральной Азии, благодаря широкому ассортименту современного спортивного снаряжения, профессиональному инструкторскому составу и просторным помещениям.

Огромный зал клуба, расположенный на пятом этаже башни Esentai, уставлен всевозможным специнвентарем: тут тебе и тренажеры для кардио- и силовых упражнений, и ринг для спарринга, и даже стена для скалолазания, не говоря уже о помещениях для групповых занятий. Есть также SPA-салон, где можно расслабиться после изнурительных тренировок. Сама атмосфера шепчет: «Займись спортом!»

Blog post image

Перед тренингом блогеры убрали свои смартфоны и планшеты, оставаясь на связи с миром с помощью умных часов Gear S2. Разминка на велотренажерах заняла около 15 минут, за это время участники тренинга разогрели тело и мышцы, пока пульсомер на часах не зафиксировал рабочую зону в 120–140 ударов в минуту. Выше 160 ударов – уже чрезмерная нагрузка на сердце – нужна передышка.

Наконец «испытатели» перешли к тренингу по функциональной программе Кросс Форс. Штангу никому поднимать не пришлось и вообще обошлось без силовых нагрузок, зато комбинировались упражнения с максимальным количеством повторений: приседания, выпады, пробежка. Этого оказалось достаточно для офисных трудяг. Спустя полчаса блогеры разводили руками, тяжело дыша и вытираясь полотенцами: «Такую физ-ру мы не проходили!» Чувство выполненного долга досталось нелегко.

Blog post image

«Часики очень понравились, – признался во время перерыва мастер-тренер Дмитрий Корабельников. – Я могу настроить любую нужную тренировку для себя – хоть бег, хоть велотренажер, хоть что. Легко контролировать свой пульс, сжигаемые калории во время упражнений. Они еще считают мои шаги в течение дня. Сколько, говорите, стоят?»

Известный казахстанский артист цирка Мурат Мутурганов на фоне валившихся с ног «согруппников» выглядел бодрячком – ему что тренинг, что работа... Его Gear S2 то и дело пиликал во время тренинга – любимец детей успевал отвечать всем. Он рассказал, что больше всего ценит в этом устройстве функционал, который помогает держать себя в тонусе и быть здоровым. «Мы в своем бешеном ритме жизни, с работой и заботами забываем о самом главном...» – посетовал Мурат.

Blog post image

«Я до этого тестировал версию Classic. Так вот силиконовый ремешок спортивной версии немного лучше держится, когда ты активно двигаешься, – поделился своим опытом блогер Рустам Ниязов, пишущий о технологиях. – Особенно понравился виджет, измеряющий максимальный и средний пульс. Очень удобный интерфейс – для фитнеса самое то».

Инструкторы фитнес-клуба Fidelity Fit & Well Esentai дали уставшим блогерам полезные советы, главный из которых – не экономить на здоровье ни времени, ни, конечно же, денег.

3
255
2