Yvision.kz
kk
3
05:35, 12 ноября 2015

В Астане прошел форум Techconnect.tech Astana

Blog post image

 

В Астане прошел форум Techconnect.tech Astana, посвященный инновациям в сфере IT. «Казахтелеком» обеспечил техническую поддержку форума, а также представил свои инновационные проекты.

Международный форум TechConnect Astana проводился в рамках «Недели инноваций» и организован Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан при участии инфокоммуникационного холдинга «Зерде», Национального агентства по технологическому развитию и ряда партнеров.

Насыщенная программа форума состояла из тематических сессий и докладов, в рамках конференции были организованы встречи с членами Правительства Республики Казахстан, руководителями крупнейших компаний страны и IT-предпринимателями из Европы и СНГ, были проведены лекции профессионалов IT-отрасли, которые рассказали о мировых трендах развития инноваций.

«Казахтелеком» организовал в месте проведения форума доступ к интернету со скоростью 100 Мб/сек. Дополнительно в рамках выставки участники мероприятия ознакомились со стендом нашей компании, где были представлены инновационные проекты «Казахтелекома" в области разработки бизнес-решений в процессе трансформации Фонда АО "Самрук-Казына", реализации потенциала IT-аутсорсинга, cloud-технологий, активному использованию фиксированных и мобильных сетей передачи данных, в том числе, в рамках проекта по сбору фискальных данных и экстренных вызовах при авариях и катастрофах, а также работе со стартап-проектами.

3
357
4