Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
00:31, 14 ноября 2015

Почему я люблю Костанай?

Привет, меня зовут @ViMan

Сегодня я хочу рассказать о лучшем городе на земле о Костанае. Не верьте людям, которые говорят, что он лучший город на земле и что никогда бы не уехали. Была бы возможность, все бы уехали, но наш город можно полюбить. А вот за что можно любить Костанай и поговорим.

Начну, конечно, с людей, потому что именно люди делают наш город таким, каким он есть. Если бы мне сказали "Опишите город в двух словах", то я бы сказал "Добрый и тихий". У нас до такой степени добрые люди, что могут идти с тобой до нужной тебе улицы только ради того, чтобы показать где она находится, а потом развернутся и идти назад.

У Вас нет денег на дорогу? То можете просто попросить у пассажиров и Вам легко дадут, особенно, если Вы ребенок. У нас нет такого наплевательского отношения к детям, которое я мог наблюдать в других городах, а посетил я не так мало.

Плавно переходим к деньгам. Многие считают, что у нас очень дорогой город и этот миф почему-то распространяют сами жители - видимо, хвастаются, но на самом деле не все так плохо.

У нас много магазинов, в которые едут из России, из соседних регионов, потому что такие цены только у нас и нигде их не найти. Например: наш супермаркет Астыкжан знает почти весь Челябинск, Екб и т.д. и многие там закупаются да и жители Костанае там постоянные посетители и их не останавливает то, что магазин находится на  окраине. Перед Новым Годом там такие очереди, что кажется, что весь город пришел именно в тот момент, когда пришел ты. НЕ ХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТУДА НА НОВЫЙ ГОД.

А да, у нас не самые дешевые цены на квартиры, но по сравнению с другими регионами мы посередине.

Переходим к деталям, в которые просто нельзя не влюбиться:

У нас очень-очень зеленый город и Вы просто не найдете серый район, как и не найдете мусор на дороге, исключение только один район, но это в первую очередь связанно с людьми, которые там живут, но о них сегодня я даже говорить не буду - Бог им судья.

У нас чистый, зеленый город, в который едут все из соседних городков. У нас современные школы, университеты и вообще я считаю, что образование в Костанае очень даже неплохое. Например: я учился в гимназии им. Горького и наша гимназия входит в топ-10 школ Казахстана. Во всех классах установлены интерактивные доски, современные кабинеты информатики, в которых не стоят компьютера 2000, которые зависают на 15 минут во время включения.

У нас не собирают деньги на жалюзи, шторы, краску и т.д. все можно сказать идеально и все делается за счет государства, как и должно быть в нормальной школе. Кстати, я до сих пор помню, как у нас в школьной столовой делали пиццу за 55 тенге и она была очень вкусной :)

Ладно, поговорили о материальном и хватит, вернемся к людям, а именно к талантливым людям, которых в нашем городе много, очень много.

Честно, я не знаю, почему x-фактор приехал к нам всего один раз и решил больше не посещать наш замечательный город, но наши таланты это не останавливает и они едут покорять конкурс. Думаю многие помнят парня из Рудного, который вылетел из конкурса и я считаю, что не справедливо, но за него отомстит Айдана Риза, за которую болеет весь Костанай.

У нас много спортивных секций да и спортики не хухры-мухры и занимают призовые места по всему миру

Вы, наверное, подумаете, что я все приукрашиваю, но не побывав в нашем городе, Вы не узнаете правду, а значит все к нам и не забудьте написать, что едите и даже проведу Вам экскурсию по городу и если будет нужно отвезу куда Вам необходимо, а некоторых даже в гости приглашу, благо комнат у нас не мало. В общем, приезжайте и не забудьте потеплее одеться, у нас уже очень даже прохладно.

Чуть не забыл сказать самое главное: У нас очень красивые девушки и одну из них Вы уже знаете - Настя Рожкова, я забыл ник, но думаю так поймете. Кто видел ее в жизни будет согласен со мной, что девушки у нас красивые :)

P.s Когда кто-то пишет Кустанай, в мире грустит маленький пингвиненок.

P.s.s И как же без фотографий, которые сделали жители города:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 
15