Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:49, 16 апреля 2011

Подними глаза

Blog post image

Сегодня мы посетили необычную выставку фотографий с говорящим названием - "Подними глаза". Еще за несколько недель до выставки стало известно, что организаторы готовят необычную фотовыставку в которой фотографии не будут распечатываться и вывешиваться, а будут проецироваться на потолок в формате инсталляций. По окончании выставки будет издан альбом из лучших работ. Идейным вдохновителем выставки выступил  Ерлан Карин, один из лидеров партии «Нур Отан. В осуществлении задумки ему помог известный  казахстанский дизайнер Нурлан Туреханов (фото снизу). Авторами работ выступили 12 фотографов.

больше фотографий

Blog post image

Надо сказать, что в танцевальный театр сестер Габбасовых мы приехали за час до открытия выставки. В зале горел приглушенный синий свет, на полу в обрамлении напольных инсталляций лежали матрацы и подушки. Постепенно начали стекаться люди, которым не чуждо творчество. Приглушенно играла приятная музыка.

Blog post image

Blog post image

Мы ложимся на мягкие матрацы, включаются проекторы и перед глазами начинают мелькать чужие судьбы. И вот мы уже не в городе Алматы, а за окном не моросит апрельский дождик. Здесь не нужны слова. Фотографии рассказывают лучше любого рассказчика. Люди, судьбы, истории свидетелями которых мы становимся. Здесь нет поднадоевшего пластилиново-резинового гламура, здесь все настоящее и от осознания этого хочется пересматривать фотографии снова и снова. Погружаясь, улетая, растворяясь...в бесконечности мыслей.

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Говорить можно долго, но как говорится лучше один раз увидеть и ощутить непередаваемую атмосферу выставки самому.

0
684
4